17.02.2025
Ряд земельных участков в Капане, Мегри и Техе переданы пограничному управлению ФСБ РФ
prev Предыдущие новости

Состоялся телефонный разговор Армена Саркисяна с начальником Генштаба ВС РА

Президент Армении Армен Саркисян обсудил по телефону с начальником Генштаба ВС Армении Артаком Давтяном ситуацию c плененными армянскими военнослужащими.


Об этом передаёт пресс-служба президента Армении. 


Начальник Генштаба представил президенту подробности о пленении армянских военнослужащих, проводящих инженерные работы в Гегаркуникской области Армении, и о ситуации на границе.


Саркисян отметил, что считает приоритетным использование соответствующих органов и, в первую очередь, армянских вооруженных сил и всех дипломатических возможностей для возвращения пленных военнослужащих. По словам президента, необходимо сделать максимум для обеспечения безопасности и защиты прав наших солдат, охраняющих границу, и населения Республики Армения.


Отметив, что провокационные действия Азербайджана на территории Республики Армения должны получить решительный отклик со стороны международного сообщества, президент сказал, что продолжит поднимать этот вопрос в ходе контактов с международными партнерами.


 

Ванецян: Взятие в плен армянских военнослужащих – следствие вчерашних заявлений Пашиняна
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Фото: Sputnik
17.02.2025
Роберт Кочарян: Судебные процессы в Баку направлены против самой Армении