20.04.2024
Смена российской ориентации Армении приведет ее под прямой контроль Турции - Погосян
prev Предыдущие новости

Армения должна сформировать новый союз с Россией и войти в Союзное государство: Бабуханян

Регресс в общественном развитии, который привел армянское общество к примитивному потребительству и провинциальному национализму, а также завышенные ожидания и требования от России, но никак не от Запада, основанная на всем этом нездоровая атмосфера и позволила в 2018 году в Армении, как и в свое время ряде стран СНГ и Восточной Европы, провести цветную революцию. Такого мнения придерживается председатель партии "Союз Конституционное право", член исполкома движения "Сильная Армения с Россией — за новый Союз" Айк Бабуханян.

"В результате этой революции страна оказалась в огромном геополитическом и идеологическом разломе, западные технологии достигли своей цели, на что тратились и сегодня тратятся огромные ресурсы. Но не нужно думать, что это было ново - эта ситуация созревала много лет, практически с конца 80-х, и была доведена до логического конца в 2018 году, когда ко власти в Армении были приведены прозападные силы, которые выступали за выход страны из ЕАЭС, за создание «альтернативной» системы безопасности Армении и т.д. Практически все представители власти прошли через западные механизмы промывки мозгов или находились на службе у соросовцев и им подобных. Естественно, что их действия были направлены против всего российского и русского",- выступая в ходе конференции "Образ стратегического союзника России в современном армянском обществе" заявил он.

По словам политика, последняя арцахская война не только обнажила всю уязвимость системы внешней и внутренней безопасности Республики Армения, но и полностью продемонстрировала импотенцию и бесперспективность навязанной армянскому народу идеологической матрицы. Но даже удручающие результаты вышеуказанных процессов, продолжил он, и сегодня не останавливают «бойцов» идеологического фронта против армянского народа, в общественное сознание которого продолжаются вспрыскивания антироссийского идеологического яда: "Всевозможные западные фонды с новой силой щедро финансируют деятельность своих адептов, в рядах которых многочисленные СМИ, общественники, политики".

При этом, с сожалением отметил он, противодействие на вышеуказанном направлении также имеет несистемный характер, несмотря на то, что в Армении имеется огромный потенциал для создания здорового идеологического климата, в том числе и по линии создания реального образа России в армянском обществе, которое все еще в основной своей массе остается пророссийски настроенным. Но вот объективно пророссийски настроенные политические силы так и не смогли создать единый фронт, каким могло и может стать основанное в начале года движение "Сильная Армения с Россией. За новый Союз".

"Естественно, что только лишь внутренними ресурсами армянского общества невозможно противостоять тем мировым силам, которые проводят в нашей стране идеологически диверсионную работу по подрыву армяно-российских отношений. Их ресурсы, опыт такой работы, технологии несравнимы с нашими внутренними возможностями. К сожалению, особо себя не проявляет и «мягкая сила» со стороны России. Этот важный инструмент нашим стратегическим союзником пока используется несколько робко, а иногда и недостаточно умело и эффективно. То же самое касается российских СМИ в Армении. Иногда своими неосторожными и невыверенными высказываниями масло в огонь подливают некоторые российские общественные деятели, что волей или неволей играет на руку тем, кто в нашем обществе распространяет лживый образ России. Иногда создается впечатление, что некоторые российские и армянские т.н. общественные деятели умело синхронизируют свои подрывные действия, передавая друг другу, выражаясь футбольной терминологией, голевые пассы",- сказал Бабуханян.

Отметив, что все это сегодня происходит в крайне сложных геополитических условиях, создавшихся после турецко-азербайджанской агрессии осенью 2020г. Бабуханян назвал основные изменения роли России в послевоенном региональном ландшафте. Во-первых, безопасность Арцаха, Сюника, Тавуша, армяно-турецкой границы обеспечивают российские военные, миротворцы и пограничники. Россия остановила войну, предотвратив оккупацию оставшейся части Республики Арцах и Сюника. Тем самым еще раз подтвердила свою стабилизирующую и миротворческую миссию в регионе, продемонстрировала верность союзническому долгу, а также роль защитника армянского народа.

Кроме того, Арцах стал территорией ответственности России и впервые после развала СССР здесь появились российские военные формирования.

Что касается Азербайджана, что за приобретение территорий он поплатился частью своего суверенитета в пользу Турции. Под лозунгом "Один народ – два государства" Турция практически аннексировала Азербайджан, как это было в 1918году. Соответственно, отметил он, Россия ведет активную борьбу за сохранение влияния в Азербайджане.

"Турция усилила свои экспансионистские устремления в направлении неоосманистских стратегических целей: практически аннексировать Закавказье, затем подойти вплотную к Северному Кавказу, Абхазии, Крыму. Одновременно расширить свое влияние на тюркоязычные народы России и Средней Азии, воплотив свою давнюю мечту – контролировать ось Восток-Запад, по которой с востока на запад, в обход России, пойдут среднеазиатские энергоресурсы и китайские товары, а с запада на восток – идеология пантюркизма, а также так называемых западных ценностей. В этом интересы Турции совпадают с планами западных глобалистских кругов. Поэтому вышеуказанные силы и их прислужники продолжают срывать процесс стабилизации в регионе. А на фоне всего этого соперничество между Россией и Турцией за влияние в Закавказье вновь обостряется",- сказал политик.

Очевидно, что Россия, как гарант территориальной целостности Армении и как стрежневое государство ОДКБ, столкнулась с новыми для себя задачами, после вторжения азербайджанских военных формирований на территорию Республики Армения. Предстоит сложнейший процесс разблокировки транспортной сети региона под эгидой России, что приведет к новым экономическим реалиям, и как следствие — к изменениям в политическом и психологическом восприятии ситуации в регионе. "Причем ситуация может развиваться как в сторону разрядки напряженности в регионе, так и в направлении возникновения новых противоречий",- предположил он.

"Ввиду всего перечисленного Армении нужна новая национальная идеология, в основе которой должна быть безопасность, сохранение государственности, отстаивание своих интересов при создании новой архитектуры в регионе, поддержание мира и выстраивание отношений с соседями, развитие конкурентоспособной экономики, сохранение цивилизационного суверенитета нации, устойчивая политическая система. Реализация этой новой национальной идеи есть новый этап в развитии армянской государственности - построение Четвертой республики. Для этого мы должны пойти по пути формирования нового союза с Россией и вхождение в Союзное государство Россия-Беларусь- Армения",- констатировал Айк Бабуханян.

Отметим, что конференция организована исследовательско-аналитической организацией "Интеграция и развитие" и Евразийским экспертным клубом.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel