29.03.2024
Парламент Армении не смог из-за «Моего шага» принять заявление с призывом к Пашиняну
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Зограбян обратилась в СЕ для выяснения причин азербайджанского лоббизма польских депутатов

«Мы все армяне», - заявил вчера кипрский депутат Лукас Фурлас во время бурных обсуждений в Европейском парламенте по вопросу армянских военнопленных. Он также заявил, что не стоит ждать и надеяться на то, что Азербайджан добровольно вернет армянских военнопленных.


Об этом на своей странице в Facebook написала депутат парламентской фракции ППА Наира Зограбян.


"Лукас заявил, что вопрос армянских военнопленных сегодня является вопросом достоинства Европы и призвал страны ЕС применить серьезнейшие санкции в отношении Азербайджана, вынудив Баку вернуть армянских военнопленных и пленных гражданских лиц.


Резолюция Европейского парламента была принята 607 голосами "за" и 27 "против".


Примечательно, что проголосовавшие "против" документа депутаты в основном представляли польскую делегацию. По сути, получается, что они защищают фашизм и военные преступления. А два члена польской делегации - Анна Фотыга и Ришард Чарнецкий очевидно являются любителями азербайджанской черной икры.


Поэтому сегодня я обратилась к председателю Европарламента Давиду Сасоли, представив ряд фактов относительно голосований и заявлений этих двух польских депутатов и предложила начать расследование для выяснения истинных причин их проазербайджанских лоббистских наклонностей.


А проповедующей высокие европейские ценности Польше не мешало бы проследить за поведением своих депутатов в Европейском парламенте, значительная часть которых голосует против освобождения армянских военнопленных, против закрытия позорной выставки «Военных трофеев» в Азербайджане, за нарушение государственных границ Армении со стороны Азербайджана", - написала Зограбян.


VERELQ напоминает, что Наира Зограбян заявила о своем выходе из партии «Процветающая Армения».