24.04.2024
Никол Пашинян встретился с родственниками погибших военнослужащих
prev Предыдущие новости

МИД Армении обеспокоен продолжающимися в Иерусалиме столкновениями

Министерство иностранных дел Армении глубоко обеспокоено продолжающимися в Иерусалиме столкновениями.


"Призываем все вовлеченные стороны проявить сдержанность, чтобы снизить напряженность и предотвратить дальнейшие жертвы среди гражданского населения", - говорится в официальном сообщении ведомства.


VERELQ напоминает, столкновения в Восточном Иерусалиме продолжаются уже несколько дней. По данным Красного Полумесяца в Иерусалиме, в ночь на воскресенье в столкновениях палестинцев с израильской полицией пострадали 80 человек, всего в последние дни получили ранения более 300 палестинцев.


Утром в понедельник, 10 мая, беспорядки возобновились. Представитель военного крыла ХАМАС "Бригады Аль-Кассам" Абу Обайда заявил, что у Израиля есть время до 18.00 для вывода солдат из районов мечети Аль-Акса и Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме. После этого, как сообщил пресс-секретарь армии обороны Израиля Йонатан Конрикус, десятки ракет были выпущены по территории Израиля, большинство ракет из сектора Газа или приземлились на открытой местности, или были перехвачены системой ПРО "Железный купол", однако в Сдероте один человек получил ранения. Сирены тревоги сработали в том числе в Иерусалиме. 


Армия Израиля в ответ начала "волну ударов" в секторе Газа.

Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования Владимиру Путину
Следующая новость next