29.03.2024
Как посольство России в Армении поздравило ереванцев с праздником Победы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

СНБ задержала вымогателя с поличным (ВИДЕО)

Сотрудники ереванского городского управления Службы национальной безопасности РА, последовательно продолжая осуществление своих функций по борьбе с преступностью, в результате оперативно-розыскных мероприятий раскрыли очередной случай тяжкого преступления.


Об этом передаёт 10 мая пресс-служба СНБ. 


Житель Еревана А.М. , угрожая применить насилие в отношении членов семьи жителя села Котайк Котайкской области Г.К., 3 мая потребовал от последнего сумму, равную 1000 евро.


Ранее осужденный за совершение разбоя А.М. 6 мая 2021 года в городе Абовян получил от К.Г. данную сумму и попытался сбежать с места события, однако был задержан на месте и подвергнут приводу сотрудниками Службы национальной безопасности РА. При личном обыске у него была обнаружена полученная сумма.


В рамках уголовного дела, возбужденного в тот же день в следственном департаменте СНБ РА по факту вымогательства в крупных размерах, А. М. был задержан.


В результате полученных в ходе предварительного следствия достаточных фактических данных А.М. привлечен в качестве обвиняемого и в его отношении применена мера пресечения в виде ареста.


С применением разрешенного Уголовно-процессуального инструментария предпринимаются необходимые следственные и другие процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств инцидента, а также наличия других возможных пострадавших.