19.04.2024
Экспрессы Ереван-Гюмри-Ереван возобновляют работу, билеты теперь можно купить и онлайн
prev Предыдущие новости

Президент Арцаха подписал решение о предоставлении помощи гражданам

19 апреля президент Республики Арцах Араик Арутюнян утвердил решение правительства об утверждении мероприятия по государственному финансовому содействию физическим и юридическим лицам, понесшим материальный ущерб в результате военных действий, развязанных против Республики Арцах 27 сентября 2020 года.


Об этом передаёт 21 апреля пресс-служба президента Арцаха. 


Мероприятие будет осуществляться Комитетом кадастра и управления государственным имуществом Республики Арцах. Бенефициарам будет предоставлено государственное финансовое содействие за фактическую потерю имущества в виде денежной помощи и/или предоставлением простых казначейских векселей с ежегодной 10-процентной доходностью и 5-летним сроком погашения. Содействие до 5 миллионов драмов будет предоставлено в виде денежной помощи, а часть, превышающая эту сумму - в виде векселей, выпуском, оборотом, учетом и погашением которых в установленном порядке будет заниматься правительство Республики Арцах.


В случае осуществление бизнес - программы на территории республики, равно как и выполнения налоговых, кредитных и других кредиторских обязательств вексель может быть погашен до окончания срока.


Согласно решению правительства, если бенефициару программы было также предоставлено государственное содействие для выполнения кредитных обязательств, то содействие в рамках этой программы в размерах, предусмотренных программой, будет предоставлено в случае положительной разницы между оцененным размером потерянного имущества и содействия, предоставленного для погашения кредитных обязательств.


Мероприятием предусмотрены виды потерянного имущества, подлежащего компенсации, и размеры соответствующего им содействия.


С решением можно ознакомиться по следующей ссылке (http://bit.do/fQyj4).


Другим решением правительства от 19 апреля, утвержденного президентом Араиком Арутюняном, были внесены изменения и дополнения в программу государственного финансового содействия, направленного на выполнение кредитных обязательств физических и юридических лиц, оказавшихся в тяжелом положении в результате военных действий, развязанных против Республики Арцах 27 сентября 2020 года.


Был расширен круг бенефициаров: вовлечены также кредиторы ломбардов.


Согласно решению, содействие, предоставляемое физическим лицам, проживавшим на оккупированных Азербайджаном территориях, в размере всех обязательств по ипотечным и потребительским кредитам, будет оказано также по существующим обязательствам в финансово-кредитных организациях.


Хозяйствующим субъектам, являющимися бенефициарами программы, осуществлявшими экономическую деятельность на оккупированных территориях, равно как и понесшим ущерб в результате военных действий и имеющим обязательства по бизнес кредитам в финансово-кредитных организациях, будет предоставлено содействие в размере ущерба, но не более, чем в размере 50 процентов этих обязательств.


С решением можно ознакомиться по следующей ссылке (http://bit.do/fQykM).


В тот же день глава государства подписал указ, согласно которому создана государственная комиссия по содействию физическим и юридическим лицам, понесшим материальный ущерб в результате войны, развязанной против Республики Арцах 27 сентября 2020 года.


Указом утверждены состав и порядок деятельности комиссии. Председателем комиссии назначен председатель комитета кадастра и управления государственным имуществом Карен Шахраманян.


В ближайшие дни после выполнения дополнительных работ уполномоченный орган распространит объявление, после чего граждане смогут обратиться в Комиссию для установления и утверждения размера материального ущерба и оказываемого государственного финансового содействия.


 


 


 

В Москве откроют памятник известному советскому архитектору Каро Алабяну
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel