23.04.2024
Пашиняну важно показать, что с Кремлем у него отношения не хуже, чем у «бывших» - эксперт
prev Предыдущие новости

Почему Кочарян отказал Ванецяну - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Жаманак» пишет: «По нашей информации, лидер партии «Родина», бывший глава Службы национальной безопасности Артур Ванецян выразил желание присоединиться к предвыборному блоку Роберта Кочаряна, но получил отказ. Кочарян заявил, что было бы неправильно с его стороны вступать в союз с человеком, возбудившим против него уголовное дело, когда тот занимал пост директора СНБ. При этом Кочарян сказал, что он сформирует поствыборный блок с Ванецяном, если его партия войдет в парламент. А для этого необходимо, чтобы блок Кочаряна прошел в парламент».


Газета «Иравунк» пишет: «Недавно Анна Акопян встретилась с уже бывшим губернатором Тавушской области, ныне министром высокотехнологической промышленности Айком Чабаняном. Оказывается, правящая семья еще в начале марта намеревалась отправить в отставку Акопа Аршакяна. По сведениям издания, теневой руководитель Армении Анна Акопян еще 12 марта предложила Айку Чобаняну занять кресло министра высокотехнологической промышленности, а Чобанян согласился не колеблясь. А кто такая Анна Акопян, чтобы раздавать должности, следует спросить у «гордых» граждан».


Газета «Грапарак» пишет: «После провального визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Сюникскую область в декабре власти не решаются открыто посещать регион, а направляются туда тайком. Советник премьер-министра Араик Арутюнян и министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян с 1 по 3 апреля были командированы в Сюник, провели там встречи с партактивом и обсудили предвыборные организационные вопросы. Во избежание каких-либо проблем встречи проходили ночью. Никаких встреч с чиновниками или мэрами городов не провели. Этот факт подтвердил и мэр Капана Геворк Парсян. Их (Арутюняна и Папикяна – ред.) приняли в доме депутата от правящего блока «Мой шаг» Карена Амбарцумяна, который не опроверг их визит. Что касается цели визита, то с этим вопросом он призвал обратиться к ним».


Газета «Жоговурд» пишет: «Сегодня состоится встреча премьер-министра РА Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным. Примечательно, что официальная Москва, которая всегда заявляла, что, скажем, вопрос о том, должен ли премьер-министр уйти в отставку или нет, является внутренним делом Армении, на сей раз не скрывает того, что в Москве будет обсуждаться вопрос досрочных выборов в Армении. В частности, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вчера заявил, что Путин и Пашинян обменяются мнениями по начавшемуся в Армении электоральному процессу, а также по другим вопросам, связанным с «тесным сотрудничеством» между Арменией и Россией. А с учетом того, что неделю назад Владимир Путин беседовал со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном, который находился в Москве, ситуация становится куда более интересной. Российский политолог Станислав Притчин в беседе с газетой «Жоговурд» высказал мнение, что этой встречей Пашинян попытается завоевать доверие России. «Часть армянского общества негативно отреагировала на исход переговоров, но есть прослойка, которая поддерживает его, разумеется, в меньшем количестве, чем в 2018 году. Это новая реальность для Никола Пашиняна. Конечно, здесь важна поддержка для того, чтобы он мог с большей уверенностью участвовать в выборах».


Газета «Жоговурд» пишет: «В структуре Вооруженных сил Армении ожидаются изменения, но они осуществляются не для того, чтобы выправить спину нашей армии после войны, укрепить границы и противостоять азербайджанским провокациям, а преследуют личные цели – уволить из армии всех военных, которые вместе с Оником Гаспаряном требовали отставки премьер-министра и продолжать оставшийся наполовину процесс истощения и демонтажа Вооруженных сил. По нашим сведениям, чтобы все это проходило по возможности гладко, вместе с министром обороны Вагаршаком Арутюняном занимающий кабинет начальника ГШ ВС Артак Давтян обсуждает в эти дни укрупнение армейских корпусов, создание крупного командного пункта, что приведет к новым сокращениям. Таким образом, скандально уволенный с должности начальника ГШ ВС, затем вернувшийся в кабинет начальника ГШ ВС с правовым скандалом Артак Давтян, по отдельности наказывает военных, командиров корпусов, которые выступили против Никола Пашиняна и требовали его отставки».


Напомним, под заявлением Оника Гаспаряна подписались 40 военных. Конечно, одной из основных целей является сын бывшего начальника ГШ ВС Юрия Хачатурова – Григорий Хачатуров, который как в ходе 44-дневной арцахской войны, так и во время июльских событий в Тавуше отличился своей активностью и профессионализмом. Таким образом, по оценке профессиональных военных, Артак Давтян продолжает переворачивать армию с ног на голову».


 

Никол -
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Ираклий Гарибашвили и глава минобороны Грузии приняли посла Азербайджана
23.04.2024
Ираклий Гарибашвили и глава минобороны Грузии приняли посла Азербайджана

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel