28.03.2024
Владимир Гаспарян процитировал Марка Твена и пообещал прервать молчание
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

МИД: Международное признание и осуждение Геноцида армян остается в приоритете

Обеспечение международного признания и осуждения Геноцида армян в Османской Турции входит в приоритеты внешнеполитической повестки дня Армении.  


Об этом сегодня, 29 марта, на внеочередном заседании постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, заявил глава МИД Армении Ара Айвазян, представляя отчет о выполнении программы правительства по линии МИД за 2020 год.


По его словам,  вопрос признания Геноцида армян продолжает рассматриваться в качестве важной цели внешнеполитического ведомства страны.  Он отметил, что 24 апреля является не только днем памяти жертв этих кровавых исторических событий, но также важный день осуждения геноцидов на международной арене.


Он отметил, что события последних месяцев, в частности, военная агрессия  против Арцаха, вновь продемонстрировала международному сообществу, что факт безнаказанности Геноцида армян продолжает воодушевлять имеющие геноцидальные цели политических деятелей.


«В этом году у 24 апреля будет особое дополнительное значение. В этот день  о своей поддержке Армении и армянскому народу заявят многие страны и государственные деятели. Работы в этом направлении ведутся», - заявил министр.

В парламенте заговорили о пересмотре отношений с Израилем, МИД не в восторге
Следующая новость next

Регион

Все новости