29.03.2024
Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело в связи с скандальными аудиозаписями в СМИ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Лавров: нужно разработать схему шагов по возвращению к ядерной сделке Ирана и США

Россия считает важным не перегружать задачу восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе в полном объеме, нужно разработать синхронную схему шагов по возвращению к сделке Ирана и США. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД ОАЭ.


"Мы приветствуем решение администрации (президента США) Джо Байдена вернуться в СВПД, оно, правда, еще не реализовано, поскольку в самих США, как я понимаю, идет процесс осмысления того, каким образом это сделать", - сказал Лавров.


По его словам, есть те, "кто громче и громче говорит о том, что надо СВПД возродить в обновленном, модернизированном виде".


"Мы убеждены, что нужно сейчас не перегружать задачу восстановления СВПД в полном объеме какими-то другими, пусть очень важными соображениями и озабоченностями. Для того, чтобы решить эту ближайшую задачу, мы считаем вполне возможным выработать синхронные шаги, одновременные шаги, по этапам, которые должны будут предпринять иранцы и США", - подчеркнул министр.