25.04.2024
Оник Гаспарян будет отстранен - специалист по конституционному праву
prev Предыдущие новости

О чем говорили Серж Саргсян и Оник Гаспарян - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет: «Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Оник Гаспарян в декабре 2020 года во время разговора с третьим президентом страны Сержем Саргсяном выбранил премьер-министра Никола Пашиняна и заявил, что он не его прислужник. Вчера бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян сообщил о том, что «несколько месяцев назад Служба национальной безопасности прослушала Оника Гаспаряна и записала телефонный разговор между начальником Генштаба и Сержем Саргсяном... запись скоро будет опубликована». Выяснилось, что этот разговор был в декабре, во время отъезда премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Сюникскую область. Третьему президенту Армении сообщили, что Гаспарян 19 декабря, перед отъездом Пашиняна в область, посетил Сюник, чтобы визиту главы правительства 21 декабря ничего не препятствовало. Накануне уже было известно, что жители области не впустят Пашиняна в Сюник, поэтому решить вопрос могли только силовики. Новость о том, что глава Генштаба взял на себя столь низкую миссию, удивила Сержа Саргсяна. Когда Гаспаряну передали об удивлении Сержа Саргсяна, он настолько возмутился, что по прямой связи позвонил Сержу Саргсяну и сердито заявил: «Я не имею никакого отношения к его визиту, как я могу этим заниматься?». Он был настолько зол, что даже выбранил Пашиняна и заявил, что он не его прислужник. Вот этот разговор и записала Служба национальной безопасности».


Газета «Жоговурд» пишет: «Вчера большая часть общества испытала глубокое разочарование. Президент РА Армен Саркисян не подписал указ Оника Гаспаряна, и он будет освобожден от занимаемой должности силой права. Как сообщили осведомленные источники «Жоговурд», вчера ночью Оник Гаспарян пошел домой. До сих пор он ночевал в Генеральном штабе Министерства обороны РА. Однако это означает не отступление, а небольшую передышку. Представители Генштаба ждут, когда Гаспарян приедет утром и его новых поручений. Что касается неожиданного решения Армена Саркисяна, то следует отметить, что накануне, когда президент встретился с премьер-министром Пашиняном перед встречей, депутаты парламентской фракции «Мой шаг» в социальных сетях и интервью начали реальную атаку на президента РА. Депутат НС Ваагн Овакимян еще накануне рассматривал варианты выражения недоверия президенту. В то же время лидеры оппозиции восхваляли Армена Саркисяна. После встречи с президентом премьер-министр разослал своим товарищам по команде СМС, «выключив» критику, и неудивительно, что вчера ситуация изменилась на 180 градусов. Требование Никола Пашиняна будет выполнено. Скорее всего, 4 марта Оник Гаспарян перестанет занимать пост начальника Генштаба. Все остальное из жанра лирики: Конституционный суд, конституционность закона и т. д. О чем договорились президент, премьер-министр, затем премьер-министр и лидеры оппозиции, выяснится в ближайшее время».


Газета «Жаманак» пишет: «Правительство Армении готовится внести изменение в своих решениях, которое позволит освободить от обязательной воинской службы иностранцев в призывном возрасте от 18 до 27 лет, независимо от национальности, кто получит гражданство РА и выступит в сборных командах РА. Зачастую, иностранцы, в том числе армяне по национальности, отказывались получить гражданство РА и включаться в составы сборных команд РА, поскольку получение гражданства предполагало также воинскую службу».


Газета «Жоговурд» пишет: «Власти Армении, преследуя цель изменить Конституцию, делают все, чтобы обеспечить в парламенте голосование. Дело в том, что парламент должен 88 голосами за проголосовать за конституционные изменения, из-за чего власть имущие, начиная с сегодняшнего дня, решили найти язык с независимыми депутатами, пытаясь создать с ними хорошие отношения. Скорее всего, эту миссию взял на себя депутат фракции «Мой шаг», член правления ГД Арман Бошян: наш корреспондент вчера наблюдал, как Бошян и независимый депутат Тигран Уриханян долгое время прогуливались в парке парламента и было заметно, что провластный депутат пытается в чем-то убедить последнего».


 

Светозвуковые гранаты, снайперы, ворота на замке: кого боятся власти (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online