29.03.2024
Китай отказался предоставить ВОЗ данные о первых случаях COVID-19
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Заседание по импичменту Трампа возобновится в Сенате 13 февраля

Заседание в рамках процесса импичмента в отношении бывшего президента Дональда Трампа возобновится в Сенате Конгресса США в субботу в 10:00 по местному времени (18:00 мск). Об этом заявил в пятницу лидер демократического большинства Сената Чак Шумер (от штата Нью-Йорк), передает ТАСС.


"В рамках заседания объявляется перерыв до 10:00 завтрашнего дня, субботы, 13 февраля", - отметил он. Шумер и лидер республиканского меньшинства Митч Макконнелл (от штата Кентукки) перед этим заявили, что у сенаторов закончились вопросы для обвинителей из Палаты представителей Конгресса и адвокатов Трампа. На эту процедуру было отведено около четырех часов, однако законодатели воспользовались только примерно половиной предоставленного времени.


Ранее стороны обвинения и защиты уже изложили свою позицию. Обвинители выступали в Сенате в среду и четверг, а сторона защиты - в пятницу. Ожидается, что итоговое голосование по импичменту в отношении бывшего американского лидера пройдет уже на этих выходных.


VERELQ напоминает, что процедура импичмента Трампа была инициирована из-за высказываний, допущенных им 6 января. Статья обвинения в утвержденной Палатой представителей резолюции одна - подстрекательство к мятежу.