19.04.2024
Силаев: сохранение МГ ОБСЕ укрепляет позиции РФ, в том числе и на переговорах с Турцией
prev Предыдущие новости

Вазген Манукян хочет доказать, что именно он настоящий лидер оппозиции - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Жаманак» пишет: «По нашей информации, заявление Вазгена Манукяна о проведении митинга сегодня не было согласовано с 16 партиями. Собрав отдельный митинг, Вазген Манукян хочет показать, что может самостоятельно собирать людей. И если ему это удастся, он может заявить остаальным партиям, что он настоящий лидер оппозиции, что люди, собравшиеся на площади, выбрали его своим лидером, а не эти политические силы».


Газета «Грапарак» пишет: «На церемонии основания благотворительной организации «Армянский национальный фронт» вчера присутствал также Вазген Манукян. Он, отвечая на вопрос о том, какой переломной перемены ожидать от Движения по спасению родины во время митинга 20 февраля, сказал: «Ни одно-единственное действие не бывает переломным, совокупность действий может быть переломным, и очень важно, чтобы в этой деятельности участвовал весь народ, а не надеялся на то, что придет один герой. И так как мы заговорили о героях, сейчас положение власти похоже на то, когда Давид Сасунский бьет Мсра Мелика мечом и говорит: «Двигайся». Комментируя заявление Роберта Кочаряна о том, что он готов принять участие в выборах и победить, Манукян сказал: «Он сказал, что против того, чтобы при Николе Пашиняне прошли внеочередные выборы, но если они будут, он примет участие, а наша повестка иная: выбросить их, а затем провести выборы».


Газета «Грапарак» пишет: «То, что происходит в Армении, могло быть до 10 ноября из жанра абсурда, но больше никого в Армении ничему не удивляется. Не удивляется, когда подписавший документ 10 ноября Никол Пашинян говорит, что были достигнуты устные договоренности, а затем, три месяца спустя, из публикации Гранта Багратяна становится известно, и вице-премьер-министр вынужден признаться во время парламетского часа в НС, что «с Азербайджаном есть еще одно соглашение по участку дороги Давид Бек-Горис». Фактически, власти лгали, что не нет никакого другого письменного соглашения, помимо заявлений от 10 ноября и 11 января. Выходит, что общество и политические силы уже хорошо приспособились ко лжи режима, так как заявление Авиняна вчера также не вызвало землетрясения. Тогда как в прошлом из-за потери 800 гектаров захватывался полк ППС и организовывался бунт (а теперь, когда ничего серьезного не происходит, от силы удивляются, что еще удивляются). Ради справедливости нужно сказать, было сделано несколько ругательных публикаций и все, и пишущие не исключают, что есть еще договоренностей, потому что никто не знает, о чем ведутся переговоры в Москве, о чем ведутся переговоры с Баку.


Мы побеседовали с бывшим депутатом, бывшим членом комиссии НС по внешним отношениям Кареном Бекаряном. «Мы имеем дело с абсолютным позором, и это не первый случай, не второй, не третий. Это абсолютный позор со всех точек зрения: политической, правовой, моральной. Во всех смыслах это абсолютный позор, и, конечно, с другой стороны, это еще раз самопризнательное показание на будущее с точки зрения правовых процессов». Что касается политических сил, Бекарян констатирует: «Если политические силы, одна - быстро, другая - медленно, третья - поспешно, четвертая - глубинно, если не прямо, то косвенно, действуют хотя бы от имени каких-то лиц и представителей. Что касается общества, то я с сожалением должен сказать, что общество привыкает к тому, что у него может не быть государственной власти и государства». Он отметил, что говорит об этом с сожалением, но «просто не могу назвать это иначе».. Что ж, допустим, в будущем будут правовые процессы, но ведь сегодня границы Армении сужаются, как шагреневая кожа. И в этих условиях, кто должен поймать руку, которая письменно или устно договаривается? Карен Бекарян сказал: «Если бы мы жили в правовом государстве, то должны были бы сработать правовые механизмы, чтобы остановить эти процессы. Но хорошо представляете, что сегодня так мы не можем никоим образом называть, поэтому возникает проблема реакции общества, насколько оно реально, насколько полноценно, насколько консолидировано, в связи с чем я уже говорил».


Газета «Жаманак» пишет: «В последние дни заметно активизировались родные и близкие пленных и пропавших без вести, проводящие акции протеста. На днях они перекрыли дороги в Гюмри, а вчера собрались у здания правительства. Конечно, среди них действительно есть много граждан, которые проводят акции во имя возвращения или хотя бы обнаружения своих сыновей. Однако есть и немало тех, чьи сыновья уже либо вернулись, либо найдены, или опознаны тела погибших и переданы им. Тем не менее, эти граждане продолжают протестные акции, так как их направляют. А направляет их и финансирует недавно объявивший о намерении заняться политикой Артак Товмасян, владелец гостиницы «Двин». Не случайно во время этих акций можно увидеть лидера блока «Единство» Армана Варданяна, который координирует все действия. Следует отметить, что имя Товмасяна также связано со вторым президентом Армении, главным фигурантом дела 1 марта Робертом Кочаряном».


Газета «Айастани Анрапетутюн» пишет: «Сирия продолжает оставаться одной из горячих точек региона, где сталкиваются интересы региона и сильных стран мира. Наряду с военными действиями проходят и политические дискуссии. Аракс Пашаян, ведущий научный сотрудник Института востоковедения, кандидат исторических наук, доцент, в беседе с газетой «Айастани Анрапетутюн» сказала, что в целом статус-кво в Сирии сохраняется. Турция контролирует северо-восточные и северо-западные районы Сирии, а также сирийских и несирийских боевиков и террористические группы, через которые она имеет рычаги влияния в различных частях Сирии. «Предыдущие договоренности, достигнутые между Россией и Турцией в Идлибе и в прилегающих районах, остаются в силе. Турция считается прямым участником сирийского конфликта, который сыграл очень негативную роль в вовлечении Сирии в гражданскую войну», - сказала она. “Турецкие власти в Стамбульском университете медицинских наук в провинции Алеппо, которая граничит с двумя странами, собираются открыть медицинский колледж и институт. Официальный Дамаск такое решение считает незаконным и нарушением принципов международного права ...».


Газета «Айастани Анрапетутюн» пишет: «В случае с Турцией политический цинизм не знает границ, он может быть учебником по применению двойных стандартов. Если для нее Армения преграда на пути распространения пантюркизма, то Греция - на пути распространения паносманизма. После оккупации территорий Арцаха эта страна предпринимает активные шаги по правовому урегулированию оккупации северной части Кипра. Президент Реджеп Тайип Эрдоган вчера на заседании правящей парламентской фракции “Партии справедливости и развития” (ПСР) объявил, что они больше не собираются «закрывать глаза на положение киприотов-турок». «Принцип двух государств» Эрдоан считает единственно возможным решением кипрской проблемы. И об этом говорит глава страны, оккупировавшей северную часть Кипра. Как сообщает агентство “Anadolu”, турецкий лидер заявил, что кипрский вопрос должен решаться с учетом новых реалий, а диалог должен быть нацелен на конкретный результат. Можно предположить, что под «новыми реалиями» Эрдоган подразумевает увеличение военно-политического влияния Турции в регионе, произошедшее вследствие 44-дневной Арцахской войны. Эта реальность позволяет говорить с позиций силы и для изменения существующего баланса в Восточном Средиземноморье».


 

Отдаем Сюник, отказываемся от Геноцида, что дальше? Армянское зазеркалье прошедшей недели
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан
18.04.2024
Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel