26.04.2024
Эксперт: готовности выходить за рамки экономики в ЕАЭС не наблюдается
prev Предыдущие новости

Роберт Кочарян в Москве встретится с российской элитой - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Жоговурд» пишет: «По нашим сведениям, планируется вторая встреча оппозиционных политических лидеров. Второй президент Армении Роберт Кочарян до 8 февраля должен провести в Москве различные встречи с российской элитой, после чего вернется в Армению. В ходе недавней встречи лидеров обсуждался вопрос о том, что только после возвращения Роберта Кочаряна они приступят к разработке конкретных планов, по которым будет новая встреча с тем же составом. Напомним, что на встрече присутствовали экс-президенты Серж Саргсян, Роберт Кочарян, лидер партии «Родина» Артур Ванецян, Вазген Манукян, представитель Верховного Совета АРФД Ишхан Сагателян, лидер ППА Гагик Царукян. Уточняется только, что с 20 февраля оппозиция начнет активные действия, требуя отставки премьер-министра РА Никола Пашиняна».


Газета «Грапарак» пишет: «Никол Пашинян обсуждает вопрос о проведении внеочередных парламентских выборов в июне. Отмечаются даже определенные дни - 6 или 20 июня, воскресенье. Соответствующим структурам дано поручение разобраться, в какой день успеют. Но перед этим он пытается договориться с оппозиционным полем, особенно с парламентскими силами, чтобы они не выдвигали нового кандидата на пост премьер-министра после его отставки. Парламентская оппозиция противится. Не исключено, что если не будет достигнуто соглашение, Пашинян откажется от своего намерения. Тем более, что в последние дни властные круги подкинули мысль о том, что нужно получить заключение Венецианской комиссии о новом Избирательном кодексе и через как минимум шесть месяцев после этого организовать выборы. А следующая сессия Венецианской комиссии, на которой можно будет рассмотреть ИК РА, назначена на март, а законопроект поступит в парламент в апреле».


Газета «Жоговурд» пишет: «Нам стали известны интересные и тревожные подробности неожиданного визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Араратскую область. В частности, некоторые обеспокоенные жители области поспешили сообщить нам о том, что муссируются слухи, согласно которым после встречи премьер-министра с сотрудниками областной администрации состоялась отдельная трехсторонняя встреча с губернатором Размиком Тевоняном, Николом Пашиняном и командиром полка Араратской области, в ходе которой обсуждался вопрос дальнейшей судьбы села Тигранашен (Кярки). После известного трехстороннего заявления, подписанного в ночь на 10 ноября, предполагается, что некоторые территории-анклавы, в которые входит и село Тигранашен (Кярки), должны быть переданы Азербайджану. И, согласно некоторым слухам, глава кабмина поручил в ближайшее время освободить село для сдачи. Для уточнения этой информации мы позвонили пресс-секретарю премьер-министра Мане Геворкян. В ответ на наш вопрос, Геворкян заявила: «Мы распространили сообщение обо всем, что там обсуждалось. Конечно, мы представили все более лаконично, но добавить к этому нечего. Премьер-министр не давал приказа об освобождении села». Однако нам так и не удалось выяснить, было все-таки такое обсуждение или нет».


Газета «Иравунк» пишет: «В Армении почти не осталось никаких ограничений, даже выехать из страны не проблема, но продолжает действовать военное положение. Какую задачу этим пытается решить власть?» - спросили мы специалиста по Конституции, юриста Гоар Мелоян. "Причина в том, что Конституция запрещает премьер-министру выражать вотум недоверия во время военного положения. Стало быть, власти любой ценой сохраняют военное положение. На самом деле, все остальные ограничения уже сняты. Они сами не могут объяснить, в чем цель сохранения военного положения».

Больше скулящих судей и меньше «плохих» журналистов: парламент за неделю
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online