20.04.2024
Законопроект: Создаются новые механизмы общественного  контроля над процессом госзакупок
prev Предыдущие новости

Мы продолжаем доверять этой команде: Пашинян посетил министерство здравоохранения

Премьер-министр Никол Пашинян посетил сегодня, 19 января, министерство здравоохранения и представил аппарату структуры новоназначенного министра Анаит Аванесян.


Глава правительства поблагодарил Арсена Торосяна за проделанную работу в должности министра здравоохранения.


“Нужно констатировать, что за время пребывания господина Торосяна в должности это министерство было одним из самых эффективных наших ведомств, и, естественно, в этих условиях оно получило наибольшую долю критики, что в некоторой степени закономерно. С 2018 года в сфере проводятся масштабные реформы. Важно констатировать, что эти реформы были ориентированы на людей, то есть цель заключалась в расширении качества и рамок предоставляемых людям медицинских услуг, и мы достигли здесь довольно серьезных изменений”, - сказал Никол Пашинян.


Премьер-министр отметил, что 2020 год был годом больших испытаний особенно для сферы здравоохранения в связи с войной и коронавирусом. “Я особенно хочу напомнить, потому что теперь, по сути, мы забыли об этом эпизоде, когда было время, когда в контексте борьбы с коронавирусом нам указывали на другие страны, говоря, вот как нужно бороться с коронавирусом, вы не умеете бороться с коронавирусом.


Но мы были уверены, что идем сбалансированным путем. Теперь, когда сказанное нами сбылось, нам больше не указывают на эти страны, и этим странам не указывают на нас. Конечно, коронавирус непредсказуем, и, по сути, есть самые разные прогнозы, начиная от того, что у нас будет 3-я, 4-я, 5-я волна, заканчивая, наверное, тем, что вакцина сработает вовремя, в том смысле, что она будет эффективной”- сказал глава правительства.


По словам премьер-министра, правительство с честью противостояло новому типу коронавируса, и сегодня у нас ситуация по международным стандартам управляемая. Никол Пашинян выразил надежду, что правительство сможет сохранить эту ситуацию.


“Конечно, следующим, гораздо более тяжелым испытанием была война, и продолжает быть таковой. К сожалению, сейчас у нас есть проблема с идентификацией тел. У нас и здесь были определенные трудности, но сейчас мы можем с удовлетворением отметить, что и эта работа набрала очень приемлемые темпы”, - сказал премьер-министр.


Коснувшись назначения Анаит Аванесян, премьер-министр напомнил, что в этот период она занимала должность первого заместителя министра здравоохранения, то есть была членом команды. “Не только она, но и другие заместители министра, назначенные в разное время, фактически действовали как единая команда. Происходящее изменение означает, что мы продолжаем доверять этой команде, и в данном случае ее возглавит г-жа Аванесян.


Хочу пожелать Вам, госпожа Аванесян, успехов в продолжении этой работы. Надеемся, что министерство здравоохранения продолжит активную работу и не побоится критики, потому что работа, естественно, вызывает критику. Конечно, нужно внимательнее относиться к критике и стараться извлекать из нее полезную и рациональную информацию и советы”, - сказал премьер-министр.


Арсен Торосян поблагодарил премьер-министра за то, что в мае 2018 года ему были доверены пост министра здравоохранения и управление сферой в целом. “Как Вы отметили, мы пытались внести рамочные изменения в самых разных направлениях в плане как содержания, так и объема. В этом смысле я хочу поблагодарить Вас и правительство в целом за принятие большинства наших предложений.


Ориентированные на людей подходы, которые в основном зарождались либо в этом зале, либо в аппарате, воплощались в жизнь и наше население пользовалось ими, получая высококачественную медицинскую помощь в более широких рамках. Это тысячи наших граждан, от детей до самых пожилых людей, и я уверен, что этот аппарат, эта команда во главе с новым министром продолжит идти по этому пути в рамках той же, а может и более хорошей логики, чему я буду очень рад”, - сказал Арсен Торосян.


Коснувшись трудностей 2020 года, экс-министр поблагодарил сотрудников аппарата министерства здравоохранения и отметил, что часто он месяцами ночевал на работе. “Именно поэтому, хотя да, сначала нас много критиковали, но, тем не менее мы имеем до сих пор управляемую ситуацию. И если помните, термин, который мы использовали - жить параллельно с коронавирусом, фактически, стал реальностью. Да, у нас есть экономические ограничения, в конце мы значительно смягчили очень многое. Уже есть договоренности по вакцине, в ближайшее время в Армению будут импортированы разные партии, от небольших до нескольких сотен тысяч”, - сказал Арсен Торосян.


Новоназначенный министр Анаит Аванесян поблагодарила премьер-министра за то, что ей доверили эту ответственную должность. Министр также поблагодарила Арсена Торосяна за включение ее в команду ведомства в 2018 году и за совместное прохождение этого пути.


“Последние 2,5 года были годами сначала активных реформ, а затем серьезных вызовов, которые, можно сказать, закалили, сделали сильнее, сплотили и нашу команду, и всю систему здравоохранения. Мы были свидетелями того, как во время войны и коронавируса вся система здравоохранения боролась за здоровье наших граждан на двух фронтах.


Г-н премьер-министр, заверяем Вас, что будем работать в том же темпе, продолжая развитие сферы, чтобы предоставлять нашим гражданам более качественные и более доступные медицинские услуги”, - сказала министр.


Подводя итоги, премьер-министр добавил: “Конечно, очень правильно сказано, но, с другой стороны, я не хочу, чтобы у общественности сложилось впечатление, будто мы считаем деятельность системы здравоохранения идеальной, конечно, есть много проблем, которые не решены и их нужно решить. Качество нашей системы здравоохранения во многих местах все еще далеко от того, что мы представляем и мечтаем, и, конечно, мы должны работать в этом направлении. Но в целом нужно констатировать, что особенно в кризисном 2020 году система здравоохранения в целом решила поставленные перед нею задачи. У нас была болезненная проблема с идентификацией тел с помощью анализа ДНК, но теперь, как отметил министр, в обещанный срок было импортировано и введено в эксплуатацию второе устройство. В этом смысле у нас также есть совершенно новый уровень управляемости.


Госпожа Аванесян, желаю удачи Вам и присутствующим. Надеюсь, что существующие в системе здравоохранения темпы реформ будут как минимум сохранены и даже увеличены”.


 

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel