28.03.2024
Минасян: Год назад президент НКР продал имущество на территориях, которые теперь потеряны
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Кортежу Пашиняна удалось проскочить в аэропорт «Звартноц»

Сегодня, 11 января, с раннего утра оппозиционные активисты заблокировали дорогу к международному аэропорту «Звартноц». Последние пытались не допустить вылета премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москву. Были стянуты силы полиции. Однако премьерскому кортежу удалось проскочить.


Сообщается о задержании члена партии «Родина» Арсена Бабаяна. Именно он накануне призвал граждан, поддерживающих оппозицию, не допустить вылета премьер-министра из аэропорта «Звартноц» с 08:00.


VERELQ напоминает, по инициативе президента России Владимира Путина 11 января в Москве состоятся трёхсторонние переговоры президента РФ, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.


Планируется рассмотреть ход реализации Заявления лидеров Азербайджана, Армении и России по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и обсудить дальнейшие шаги по решению имеющихся в регионе проблем. Особое внимание будет уделено вопросам оказания помощи жителям районов, пострадавших в результате военных действий, а также разблокированию и развитию торгово-экономических и транспортных связей.


Кроме того, предусмотрены отдельные беседы Владимира Путина с Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном. 


Между тем оппозиционное «Движения по спасению родины» распространило заявление, согласно которому любое решение против интересов Армении и Арцаха будет признано нелегитимным и отклонено армянским народом, а также будет денонсировано после смены власти.