27.04.2024
Анонсировано скорое открытие рейсов между Россией и Карабахом
prev Предыдущие новости

Опять бывшие, параллель между туалетом самолета и арцахским вопросом: тезисы Пашиняна

После вчерашнего интервью второго президента Армении Роберта Кочаряна, Никол Пашинян, как и ожидалось, рано утром обратился к народу в прямом эфире в Facebook с очередным обращением, в котором в очередной раз попытался найти виновных и оправдаться.


Ни разу не назвав Кочаряна, Пашинян отвечал на все обвинения последнего, оправдываясь своим любимым пунктиком - "во всем виноваты бывшие". В частности, он ответил на обвинение второго президента, что некомпетентная дипломатия нынешних властей привела к капитуляции и потере большей части Арцаха.


«После того, как я взял на себя ответственность за наши неудачи в войне в Арцахе, в Армении начался интересный процесс: все, кому не лень, спешат переложить ответственность за все наши ошибки последних 25-30 лет на меня, на нынешнюю власть. Дошло до того, что человек, который исключил Арцах из переговорного процесса, чтобы перенести переговоры на уровень Армения-Азербайджан, обвиняет нас в том, что карабахский вопрос получил контекст территориального спора из-за нашей политики. Этот вопрос приобрел территориальный контекст, когда Армения начала переговоры вместо Арцаха, а это произошло более 20 лет назад», - сказал он.


По словам Кочаряна, пашиняновский тезис «Арцах - это Армения, и точка» изменил суть переговорного процесса, в результате чего международное сообщество, ни одно государство не осудило Баку за агрессию в отношении Арцаха. Пашинян не преминул ответить и на это обвинение, проведя параллель между арцахским вопросом и дверью туалета в самолете.


«Нас обвиняют в том, что международное сообщество совершенную в этом году Азербайджаном агрессию восприняло как восстановление территориальной целостности, и это обвинение озвучивает человек, в период руководства которого on объяснял армянской общественности, что нет ничего опасного в том, что международное сообщество документированно обвиняет Армению в оккупации территорий Азербайджана, потому что когда ты входишь в туалет самолета и закрываешь дверь, пишется occupated. Так что в слове «оккупированный» ничего страшного нет. Предполагаю, что сейчас многие удивились о чем это я говорю. А я говорю о вещах, которые в 2000-ые были известны каждому гражданину Армении, потому что на самом высоком уровне были даны объяснения о дипломатических неудачах Армении, но время, наверное, стирает память, по меньшей мере, затуманивает его, и некоторые решили воспользоваться этим. Хочу сказать, что это отношение международного сообщества сформировалось не в 2020 году, а в течение последних 25 лет, когда карабахский вопрос был воспринят, как территориальный спор, и это стало нашей величайшей проблемой, и Армения мало-помалу начала восприниматься международным сообществом, как оккупант. Это не произошло за последние 2 года, наоборот, за последние 2 года была предпринята попытка выйти из этого заколдованного круга", - сказал он.


Как всегда, Пашинян обвинил все предыдущие власти в дипломатических неудачах в карабахском мирном процессе, припомнив как Лиссабонский саммит ОБСЕ 1995 года, Стамбульскую декларацию ОБСЕ 1999 года, так и Мадридские принципы и казанские переговоры в 2011 году.


«Мы не потерпели неудачу в дипломатии, мы потерпели неудачу в попытках избавиться от дипломатического бремени последних 25-30 лет. Мы потерпели неудачу в попытках избавиться от последствий ваших неудач. Это правда. Некоторые люди считают, что Азербайджан принял бы как должное предложение о возврате 5 + 2. Это было предварительное предложение, его еще нужно было написать, обсудить, подписать. В тот момент, когда Армения соглашалась на какой-то вариант, Азербайджан хотел большего - Лачин, Шуши и т.д. Те, кто считает себя великими дипломатами, не понимают или не хотят понимать этих простых вещей", - резюмировал Пашинян.


VERELQ напоминает, что данные вопросы вчера в своём интервью затронул и второй президент Армении Роберт Кочарян.

В стране царит полное безвластие: безвольная, побежденная «власть» должна уйти - эксперт
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online