28.03.2024
ЕФСР: Армении в 2021-м понадобится дополнительное финансирование расходов бюджета.
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ЕФСР предоставит Армении $ 3 млн для борьбы с COVID-19 и медицинскую автолабораторию

Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) предоставит Армении 3 млн долларов для борьбы с COVID-19 и медицинскую автолабораторию. Об этом заявил исполнительный директор Проектного блока Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Андрей Широков в ходе Первого Евразийского конгресса, организованного Евразийским банком развития (ЕАБР).


“У нас есть небольшой грант, который практически реализовался в этом году, в следующем году его закроем. Мы представили денежные средства на приобретение автопоезда медицинского, автолаборатории, который будет позволять проводить лабораторные исследования и тестировать людей на заболевания в отдалённых уголках страны, где таких возможностей сейчас нет.


И в этом году ещё по нашей инициативе совет фонда одобрил выделение антиковидных грантов в поддержку системы здравоохранения. Республика Армения поддала заявку на грант в размере 3 млн долларов. На эти деньги планируется реабилитация нескольких лабораторий в двух районах республики и строительство нового инфекционного госпиталя”,- сказал Широков.