29.03.2024
Мы не чувствуем, что в стране есть власть – Грант Тохатян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Путин отметил совместные усилия парламентов стран ОДКБ в борьбе с COVID

Президент России Владимир Путин отметил совместные усилия парламентов стран ОДКБ по борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции, передает РИА Новости.

Соответствующая приветственная телеграмма участникам заседания Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности опубликована на сайте Кремля.

"Укрепление безопасности на пространстве наших стран, развитие коллективного оборонного потенциала в тесной координации с партнёрами – ключевые приоритеты российского председательства в ОДКБ в текущем году. Значимую роль в реализации этих задач играет взаимодействие государств – членов Организации по парламентской линии", - говорится в приветствии.

Путин также отметил, что в условиях нарастания таких вызовов, как международный терроризм и экстремизм, незаконный оборот наркотиков и нелегальная миграция, большое значение придается деятельности Парламентской Ассамблеи по своевременной ратификации принятых в ОДКБ документов, по гармонизации национального законодательства по безопасности.