29.03.2024
Фракция «Мой шаг» обсудила перспективы отмены режима ВП
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Состоялся телефонный разговор главы МИД Армении с заместителем госсекретаря США

24 ноября состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Армении Ара Айвазяна с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом. Заместитель госсекретаря США поздравил своего коллегу в связи с назначением на должность министра иностранных дел.


Об этом передает пресс-служба МИД Армении. 

Обоюдно была подчеркнута важность сохранения армяно-американского тесного сотрудничества.

В ходе телефонного разговора стороны обменялись мнениями относительно шагов, предпринимаемых для преодоления гуманитарного кризиса в Арцахе, ставшего следствием турецко-азербайджанской агрессии. В этом контексте министр Айвазян выразил благодарность за поддержку, оказываемую, американской стороной, подчеркнув необходимость привлечения на местах соответствующих международных структур.

Министр иностранных дел Армении подчеркнул необходимость принятия оперативных мер по обеспечению условий для возвращения перемещенных армян Арцаха на свою родину, а также по защите и восстановлению их прав.

Министр Айвазян и заместитель госсекретаря Биган подчеркнули необходимость тесного сотрудничества сопредседателей Минской группы ОБСЕ для всестороннего учета интересов пострадавших в результате конфликта.