28.03.2024
Микаел Мелкумян: Власти демонстрируют позорное малодушие и антигосударственные подходы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Вице-спикер: Вместо выведения страны из кризиса власти формируют искусственные повестки

Власти Армении формируют ложные искусственные повестки дня вместо решения насущных проблем и выведения страны из кризиса. За это действующие власти рано или поздно ответят.


Об этом сегодня, 24 ноября, заявил журналистам вице-спикер от фракции «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян, комментируя решение Совета НС об обращении в КС для лишения лидера ППА Гагика Царукяна депутатских полномочий.


По его словам, сегодняшнее заседание Совета НС стало абсолютно незаконным и с политической точки зрения пустым процессом. «Это процесс, который не несет в себе какого-либо содержания, не обслуживает интересов государства и граждан Армении. После прекращения боевых действий у нас есть десятки нерешенных проблем. Более того, у нас есть десятки проблем о решении которых никто из нынешних государственных деятелей даже не говорит хотя бы на уровне концептуальных подходов», - заявил он.


Вице-спикер подчеркнул, что Национальное Собрание должно было созвать заседание для обсуждения проблемы армянских военнопленных, выведения страны из экономического кризиса, оказания содействия тысячам жителей арцахских сел, которые вынуждены оставить свои дома. Вместо этого вносятся искусственные повестки, сфабрикованные дела наподобие обсуждаемого сегодня в Совете НС, заявил Энфиаджян.