16.05.2026
Секретарь Совбезa Армении обсудил с послом Франции ситуацию в Карабахе
prev Предыдущие новости

Льготные условия будут применяться ко всем видам товаров из ЕАЭС: Минфин

Организациям и физическим лицам будет разрешено ввозить товары из стран-членов ЕАЭС в Армению без каких-либо налоговых и таможенных обязательств и передавать их в качестве подарка государственным органам, которые уже определены законом.

Об этом на встрече с журналистами 28 октября заявил замминистра финансов Армении Арман Погосян, представляя недавно принятый закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс».

Он подчеркнул, что в данном случае речь идет об освобождении импортируемых товаров от налога на добавленную стоимость, акцизного налога и экологического налога.

Замминистра финансов сообщил также, что правительство в скором времени определит список товаров, на которые будут распространяться предусмотренные льготны. Однако в переходных положениях проекта отмечается, что до окончательного определения и утверждения перечня льготные правила и условия будут распространяться на все виды товаров.

Последствия обстрела ВС Азербайджана здания роддома в Степанакерте (ФОТО)
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет