19.04.2025
Правительство предлагает изъять из программы приватизации ЗАО “Армавтостанция”
prev Предыдущие новости

Зограб Мнацаканян и генсек Лиги арабских государств обсудили карабахский конфликт

В рамках визита в Египет министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 15 сентября встретился с генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абулом Кейтом.


Как сообщает пресс-служба МИД республики, Мнацаканян отметил, что эта встреча - хороший повод для переоценки сотрудничества между Арменией и Лигой арабских государств и разработки перспектив его расширения. Стороны подчеркнули роль армянских общин в укреплении отношений между Арменией и арабским миром.


Глава МИД Армении и генсек ЛАГ обсудили ситуцаию на Ближнем Востоке, в Северной Африке и на Южном Кавказе. Стороны выразили обеспокоенность в связи с провокационными действиями и проявлениями, направленными на подрыв стабильности и безопасности в этих регионах, была подчеркнута важность совместных шагов международного сообщества, направленных на сохранение и укрепление мира и стабильности в этих регионах.


Также Зограб Мнацаканян представил своему собеседнику принципиальную позицию и подходы Армении по мирному урегулированию карабахского конфликта.


Собеседники затронули и нынешнюю ситуацию вокруг палестинской проблемы, министр Мнацаканян подчеркнул важность усилий, направленных на урегулирование гуманитарных проблем Ливана и Сирии.