25.04.2024
Арарат Мирзоян выступил с заявлением в связи с решением Арсена Джулфалакяна
prev Предыдущие новости

«Аврора» поддержит переиздание «Растерзанной Армении» Авроры Мардиганян

Грант «Авроры» поможет Музею-институту Геноцида армян переиздать книгу Авроры Мардиганян с дополнительными комментариями.


Гуманитарная инициатива «Аврора» рада сообщить, что поддержит Музей-институт Геноцида армян в его беспрецедентных усилиях по переизданию «Растерзанной Армении» Авроры Мардиганян с дополнительными примечаниями и поясняющими комментариями. Это уникальное издание на армянском и английском языках ознаменует символический запуск книжной серии «Воспоминания переживших Геноцид армян», важнейшего проекта Музея-института.


Об этом сообщает сегодня, 10 сентября, пресс-служба гуманитарной  инициативы «Аврора».


«Гуманитарная инициатива «Аврора» уже много лет тесно сотрудничает с Музеем-институтом Геноцида армян и особенно рада поддержать этот проект, так как наша инициатива была вдохновлена ​​историей Авроры Мардиганян и названа в ее честь. Ребенком Авроре Мардиганян довелось пережить все ужасы Геноцида армян. Она не только уцелела, но и нашла в себе силы рассказать о случившемся на сцене и в кино, привлекая общественное внимание к Геноциду. В этом году мы празднуем пятую годовщину Гуманитарной инициативы «Аврора», и это переиздание появилось в самый подходящий момент, подчеркивая, как важно проливать свет на стойкость и щедрость человеческого духа», – сказал Том Катена, председатель Гуманитарной инициативы «Аврора».


Эта работа является частью книжной серии «Воспоминания переживших Геноцид армян», нового издательского проекта Музея-института Геноцида армян, в котором будут представлены ранее не публиковавшиеся мемуары переживших Геноцид. Переиздание «Растерзанной Армении» на английском и армянском языках с 20 дополнительными страницами примечаний и поясняющих комментариев составит первые два тома этой мемуарной серии. Английское издание выйдет тиражом в две тысячи экземпляров, а армянское – в тысячу экземпляров.


«Со времени Геноцида армян прошло более ста лет, и сегодняшние читатели не знакомы со многими терминами и географическими обозначениями, поэтому эти примечания и поясняющие комментарии оказываются необходимы. В этом плане сотрудничество с «Авророй» очень символично. И Музей-институт Геноцида, и Гуманитарная инициатива «Аврора» направлены на повышение осведомленности о Геноциде армян, на борьбу с современными геноцидами и на их предотвращение, а также на помощь людям, переживающим подобные трагедии. В этом наши задачи и миссия совпадают», – подчеркнул Арутюн Марутян, директор Музея-института Геноцида армян.


«Аврора» поддерживает Музей-институт Геноцида армян через Гранты «Аврора» – программу, которая позволяет потомкам переживших Геноцид армян почтить память спасителей своих предков, помогая образовательным инициативам и повышая осведомленность общества о гуманитарной работе и истории Армении. В соответствии с проектом «Акт о памяти», Гранты «Аврора» сотрудничают с Музеем-институтом Геноцида армян, внося свой вклад в сохранение армянской культуры и истории.


 

Ухудшение есть, социального кризиса - нет: Пашинян
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online