25.04.2024
«Средиземноморский шторм» и «Океанский щит»: чаяния Турции и интересы России
prev Предыдущие новости

Царукян не хочет быть премьер-министром - пресса дня

VERELQ прдставляет обзор прессы дня.


Газета «Жоговурд» пишет: «Лидер "Процветающей Армении" Гагик Царукян закрыл в повестке трех оппозиционных партий - ППА, Дашнакцутюн и "Родины" обсуждения по вопросу, кто может быть их кандидатом на пост премьер-министра РА. В частности, по нашей информации, когда Артур Ванецян предложил другим силам решить, кто будет их кандидатом в премьер-министры, Царукян заявил, что у него нет таких амбиций и, более того, Ванецян тоже не может претендовать на то, чтобы стать кандидатом в премьер-министры тройки. Не видеит такой перспективы и Дашнакцутюн. Газета "Жоговурд" попыталась уточнить эту информацию у партии "Родина". По словам члена совета партии Хачика Галстяна, «такой разговор состоялся полтора - два месяца назад, когда трио только начинало свою деятельность. Никто не ставил вопрос о том, кто должен быть премьер-министром. Тройка заявила, что ее борьба не за пост премьер-министра, и это не самоцель»: «Наша борьба против власти в целом. Вопрос о премьер-министре не стоит в повестке дня»,- заявил он.


А пресс-секретарь Гагика Царукяна Ивета Тоноян заявила: «У меня нет информации о встрече в таком формате, тем более с таким содержанием. Информация и сообщения обо всех официальных встречах в формате тройки предоставляется СМИ. И я советую всем своим коллегам журналистам руководствоваться исключительно официальными сообщениями, а не информацией, которая поступает в СМИ из различных сомнительных источников»».


Газета «Грапарак» пишет: «Команда «Процветающей Армении» серьезно готовится к намеченному на октябрь грандиозному митингу. Опросы ППА показывают, что властям мало кто доверяет. Согласно источникам издания Царукян распорядился, чтобы представители партии были везде активны - участвовали в любой протестной акции, говорили с людьми, предлагали посильную помощь. Царукян распорядился также провести опросы для внутреннего пользования, которые показали ничтожный процент доверяющих властям. Результаты этих опросов, однако, не публикуются».


Газета «Жоговурд» пишет: «Некоторое время назад корреспондент газеты «Жоговурд» стал свидетелем примечательного события в аэропорту «Звартноц». Перед рейсом Ереван-Москва в кафе VIP-зала беседовали руководитель офиса второго президента Роберта Кочаряна Виктор Согомонян и бывший премьер-министр Карен Карапетян. Вроде, ничего удивительного, однако после этой встречи Согомонян там же встретился с мэром Еревана Айком Марутяном, который улетал в Москву, чтобы оттуда отправиться в Чехию. Согомонян – правая рука Кочаряна, находящегося в непримиримой оппозиции к Николу Пашиняну, а Марутян позиционирует себя верным сподвижником нынешнего премьера. Беседовали они довольно долго и тепло, но вот о чем именно, газете выяснить не удалось. Согомонян не отвечал на звонки, а пресс-секретарь мэра Акоп Карапетян отказался от комментарий. Интересно, что в тот же день Виктор Согомонян встретился и с Католикосом. Что будет дальше, остается лишь гадать, во всяком случае вчера мэр так и не явился на заседание Совета старейшин: говорят – приболел. Но и этого выяснить не удалось, ибо Акоп Карапетян опять отказался от комментариев».


Газета «Грапарак» пишет: «Какое бы «отвращение» не испытывал Никол Пашинян к некоторым представителям прежней власти, вместе с тем он также «сходит с ума» по некоторым из них. С одной стороны, он с помощью правоохранителей начал преследовать ряд предпринимателей из рядов РПА – накануне Мгеру Седракяну предъявлено обвинение в злоупотреблении на должности руководителя общины, с другой стороны – он инициирует очередную льготу для Самвела Алексаняна. Правительство представило на утверждение парламента проект о внесении дополнений в закон «Об утверждении перечня товаров, импортируемых организациями и индивидуальными предпринимателями, не подлежащих обложению акцизным налогом, импорт которых освобожден от налога на добавленную стоимость», согласно которому предлагается пополнить установленный перечень материалами и товарами, используемыми в текстильной промышленности, такими как например, синтетические нитки, пряжи, нитки для шитья, ткани и прочее. Как передают источники издания в правительстве, это законодательное изменение вносится для «любимого властями» бизнесмена Самвела Алексаняна, чтобы не облагать НДС сырье для его текстильного бизнеса. «Конечно, в числе необлагаемых налогом товаров нашли место также насекомые – для научно-исследовательских целей, а также оплодотворенные индюшиные и гусиные яйца, однако нас заверили, что закон специально "шьют" на Лфика».


Газета «Иравунк» пишет: «Согласно нашей  информации, в ближайшее время ожидается как минимум две отставки: министра здравоохранения и министра образования, науки, культуры и спорта. По данным источника, депутаты правящей фракции недовольны последними. «Согласно имеющимся сведениям, решение этого вопроса было обещано сопартийцам лично первым лицом, которому также выгодно избавиться от этих сверхскандальных министров, возложив на них ряд скандалов, самое главное - всю ответственность за коронавирусное фиаско».


Газета «Грапарак» пишет: «Инвестиции, обещанные Гюмри после революции, так обещаниями и остались: кроме пары развлекательных центров за последние 2 года так ничего и не построили. Последней крупной инвестицией была гостиница «Флоренс» бывшего премьера Карена Карапетяна и благоустройство улицы Руставели с прилегающими в рамках программы реставрации исторического центра «Кумайри» — уложили расписную плитку. Семья Карапетянов, вообще-то, вместо обещанного полумиллиона долларов инвестировала в Гюмри вдвое больше. Осталась одна улица, на которой еще не уложили плитку, и ту покрыли перед визитом Никола Пашиняна – ну, чтобы хоть что-то премьеру показать».


Газета «Грапарак» пишет: «Взаимоотношения формирующихся в Арцахе новых властей и соперничество чиновников вступили в опасное для страны русло. А власти Армении пытаются осуществить действенные шаги, чтобы эта ситуация не навредила государству. И если не получится «по-хорошему», в Арцахе можно ожидать кадровых перестановок. Самвел Бабаян день ото дня усиливает свое влияние и выходит из-под контроля президента Араика Арутюняна, Масис Маилян играет свою игру, генералитет же живет отдельной жизнью. Власти Армении на днях показали Бабаяну «желтую карточку», сделавшему скандальное заявление по поводу подписания договора о взаимопомощи между Арцахом и Арменией. «Кто и с кем заключает военный союз? Тут все – армия Армении, то есть – Армения подписывает договор сама с собой?», — сказал он на встрече с представителями молодежного крыла АРФ «Дашнакцутюн», и это распространили арцахские СМИ. Через пару часов раздался звонок из Еревана, и все упоминания об этом заявлении были ликвидированы, поскольку делается все для того, чтобы убедить мировую общественность в том, что армянская армия оказывает лишь содействие. Заявление-то убрали, зато Бабаян показал, что он может говорить все, что хочет, и никто это не может расценивать в качестве официального заявления, поскольку Араик Арутюнян недавно подписал приказ, согласно которому официальную позицию в контексте международных отношений высказывают лишь президент и министр иностранных дел. Таким образом, Бабаян решил поиграть с Арутюняном в «хозяина и слугу», и в будущем тоже делать заявления «назло» президентскому приказу», — отметил источник издания»».


Газета «Паст» пишет: «Власти проводят в настоящее время серьезный мониторинг в общеобразовательных школах для своеобразной «политической чистки». Дело в том, что когда Никол Пашинян был оппозиционным депутатом, он и члены его команды постоянно критиковали политизацию общеобразовательных школ, по справедливости считая это недопустимым явлением. Однако поступающая с мест информация свидетельствуют о том, что сегодня мы имеем дело точно с таким же явлением, которое в свое время критиковал Пашинян. По сведениям издания, губернаторам поручено провести детальное и обстоятельное изучение и составить списки тех учителей, которые в той или иной степени были связаны с «прежними», более того, и сейчас придерживаются «контрреволюционных» взглядов. «Поручено особо проследить за активностью этих учителей в Facebook, "лайками" и "шейрами" на их страницах в соцсети, и сформировать в итоге площадку, полноценную картину и базу данных. В ближайшее время эти "нежелательные" учителя либо по различным причинам получат мало часов, либо просто из-за "отсутствия часов" будут уволены».


 


 

Царукян анонсировал «большой митинг»: партия Ванецяна готова присоединиться
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online