25.04.2024
Эксперт о реформе КС: сильный суд — это залог демократического и правого государства
prev Предыдущие новости

Гагик Царукян поручил активизироваться - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Грапарак" пишет: "По нашим сведениям, активно к жаркой осени готовятся не только власти, но и оппозиция. Гагик Царукян поручил начать реорганизацию, перерегистрацию и активизацию территориальных структур партии «Процветающая Армения» (ППА). А он сам, лидер партии, в ближайшее время собирается побывать во всех областях и лично встретиться с народом, уточнить общественные настроения, заботы, требования к власти или оппозиции. ППА – одна из немногих партий, у которой повсюду есть областные офисы, она содержит их и в промежуток времени между выборами. И вот сейчас в областных структурах ППА началась настоящая суматоха".


Газета "Паст" пишет: "Как известно, от имени председателя партии "Одна Армения" Артура Казиняна подано заявление в Генеральную прокуратуру и Специальную следственную службу РА – с требованием о возбуждении уголовного дела по фактам провала борьбы с коронавирусом, сокрытия и искажения информации, представляющей угрозу жизни и здоровью человека, а также злоупотребления должностным положением. В ССС и прокуратуре отказали в возбуждении уголовного дела, но, по нашим сведениям, 31 августа иск Казиняна будет принят в производство судом первой инстанции. Суд правомочен дать правовую квалификацию. По сведениям газеты "Паст", главной причиной спора с Арсеном Торосяном на заседании комендатуры стало представление Казиняном сообщения о преступлении. Понимая, что возбуждение уголовного дела судом неизбежно в силу содержащихся в сообщении фактов, Никол Пашинян дал понять Торосяну, что вся ответственность останется на нем, но последний заявил, что не собирается становиться козлом отпущения, поскольку решения он принимал не в одиночку, о чем есть соответствующая переписка, в том числе личная. Именно вокруг данной темы, как говорят, и накалились страсти, информация о чем попала в СМИ".


Газета "Жоговурд" пишет: "Экономический спад, обусловленный пандемией коронавируса и чрезвычайным положением, набирает новые обороты. И если в предыдущие месяцы спад экономики в определенной степени замедлился, то данные за июль не столь воодушевляют. Как сообщили газете "Жоговурд" в статистическом комитете РА, в июле этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, индекс экономической активности Армении снизился на 10,2%. А в результате рассмотрения отдельных секторов экономики становится ясно, что самые высокие темпы спада были в сферах промышленности и услуг, а внутренний товарооборот в Армении в июле 2020 года, по сравнению с тем же месяцем 2019 года, сократился на 10,4%. В январе-июле этого года торговый оборот составил 1,518 трлн драмов, снизившись на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Напомним также, что после экономического роста в 3,9%, зарегистрированного в Армении в первом квартале этого года, во втором квартале последовал резкий спад. Во втором квартале, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, экономический спад составил 13,7%".


Газета "Аравот" пишет: "С советских времен причины увольнения того или иного чиновника продолжают оставаться для нас, простых смертных, загадкой. Раньше говорили «из-за проблем со здоровьем», и никто этому не верил. В независимой Армении не говорят даже этого, и эта традиция продолжается и в послереволюционный период. К примеру, не было дано никакого внятного объяснения причин увольнения Валерия Осипяна, Григория Арутюнова и Артура Ванецяна. Поскольку первые двое не делали публичных заявлений, официальные источники о них хранят молчание, то же самое, кстати, касается и следующих руководителей СНБ и полиции. Но как только Ванецян вступил на политическую арену в качестве оппозиционера, околовластные круги начали намекать, что он российский агент и скрытый поклонник бывшего коррумпированного режима (не приводя каких-либо серьезных доказательств этого). Теперь, если министр здравоохранения Арсен Торосян после его отставки (я думаю, что это произойдет, мне кажется, это вопрос времени) начнет критиковать Пашиняна, то о нем будут говорить, что он провалил всю сферу и, в частности, борьбу с коронавирусом, может даже взяточник и скрытый крестник Сержа Саргсяна. А если Торосян не издаст ни звука, то никаких существенных причин о его отставке приведено не будет.


Когда говорят, что такой-то человек работал хорошо, но жизнь движется вперед, и нам нужны новые люди, отвечающие этим требованиям, это ничем не отличается от формулировки коммунистов «в связи с проблемами со здоровьем». Я затрудняюсь сказать, какая из информаций, распространяемых СМИ, близка к реальности, а какая полностью выдумана, у меня нет «надежных источников» в правительстве или СНБ. Но конкретно СНБ, я думаю, обязана опровергнуть сообщения о том, что в нарушение Конституции она проникла в частную переписку министра и доложила об этом премьер-министру. Конечно, если ничего такого не было. А по поводу того, что премьер-министр и министр поспорили, я считаю это вполне возможным и, честно говоря, не вижу здесь ничего экстраординарного.


Для меня гораздо более важен следующий вопрос: как работал министр здравоохранения? Позвольте мне не отвечать на этот вопрос прямо, а рассказать старый советский анекдот. К директору цирка подходит мужчина и говорит, что может выполнять под куполом цирка акробатические номера вниз головой и одновременно играть на скрипке. Директор заинтересовался предложением, и отправил «скрипача» на манеж, чтобы тот продемонстрировал свой талант, а коллектив цирка мог бы составить о нем мнение. Через полчаса сотрудники возвращаются в кабинет директора. «Ну, как, посмотрели выступление, что скажете?» – поинтересовался режиссер. «Посмотрели, – отвечают они. – Это, конечно, не Ойстрах»".

Черные тучи над Аветом Погосяном: теперь и его не любит Айк Марутян - пресса дня
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online