29.04.2024
Вследствие нападения азербайджанских ВС ранены 36 армянских военнослужащих - СК
prev Предыдущие новости

Некоторые дипломаты совершили предательство и не скрывают этого - Алиев

Некоторые дипломаты изменили государству, совершили предательство и не скрывают этого. Об этом сказал президент Ильхам Алиев, принимая в видеоформате Джейхуна Байрамова в связи с назначением его министром иностранных дел.


«Мы предпринимаем практические шаги для формирования нормальных дружественных и партнерских отношений со всеми странами. Но это не означает, что интересы своей страны, своего народа должны оставаться в стороне. Некоторые наши дипломаты за рубежом превращаются в посланников стран, в которых работают. Этому надо положить конец. Это тоже проявление ошибочной кадровой политики. Некоторые дипломаты изменили государству, совершили предательство и не скрывают этого. Находятся под контролем спецслужб стран, где проживают. У нас достаточно информации», - пожаловался Алиев, который до увольнения Мамедъярова с должности главы МИД, раскритиковал азербайджанскую дипломатию за пассивность.


По его словам, абсолютное большинство элементов, ведущих сегодня грязную кампанию против Азербайджана, представляющихся азербайджанцами, а по сути, находятся под контролем спецслужб стран, где проживают.


«Получают от них деньги и инструкции. У нас достаточно информации по данному вопросу. Наши органы спецслужб неоднократно информировали об этом органы спецслужб партнерских стран. Говорили: мы знаем, что такого-то человека направляете вы, такому-то предоставили дом, грязные выступления такого-то человека пишутся в вашем учреждении. Мы знаем все это. Еще раз хочу сказать, что это свидетельствует о лицемерии этих стран. Я неоднократно говорил об этом. С одной стороны, нам отправляют дружеские сигналы, в лицо говорят о партнерстве, а на самом деле ведут против нас кампанию. Цель этого - ослабить Азербайджан, пошатнуть его, запятнать, распространять несусветную ложь о руководителях Азербайджана. Но жизнь уже показывает, что это абсолютно бессмысленно, потому что азербайджанский народ хорошо все знает. Знает, что сегодня в нашей деятельности интересы азербайджанского народа превыше всего», - отметил Алиев.


Глава государства подчеркнул, что вполне вероятно, что именно поэтому против нас порой используются такие грязные методы.


"Знаете, в различные времена содержание и формы этих методов менялись. В свое время на нас совершались нападки через «независимые» неправительственные организации. В то время как всем хорошо известно, из каких источников финансируются эти неправительственные организации, - они финансируются внешнеполитическими органами крупных государств. Определенное время грязную кампанию против нас проводили средства массовой информации зарубежных стран – как электронные, так и печатные средства массовой информации. Нам известно, из каких источников финансируются эти средства массовой информации. Это ничего не дало, напротив, азербайджанская общественность прекрасно осознавала, понимала, какова цель этого – ослабить Азербайджан, создать в Азербайджане хаос, вернуть его в начало 1990-х годов, после чего, используя эти возможности, обеспечить свои интересы. А когда это не прошло, прибегли к очередным грязным методам", - сказал Президент Ильхам Алиев.


Любопытно, что сетующий на нападки зарубежных НПО на Азербайджан, которые, по словам Алиева, финансируются внешнеполитическими органами крупных государств, президент Азербайджана не говорит об «азербайджанском “ландромате”». В 2017 году ведущие мировые СМИ опубликовали расследование Глобального антикоррупционного консорциума, согласно чему, Баку создала сложносочиненная схема по отмыванию денег, через которую за два года благодаря четырем зарегистрированным в Великобритании подставным компаниям прошло 2,9 миллиарда долларов.


В частности, на эти деньги было куплено молчание. За вышеуказанный период азербайджанские власти отправили за решетку более 90 правозащитников, оппозиционеров и журналистов (среди которых оказалась журналистка OCCRP Хадиджа Исмаилова на основании политически мотивированных обвинений. Международные правозащитные организации резко осудили подобное преследование.


 

SOCAR возобновляет экспорт нефти через Россию по нефтепроводу Баку-Новороссийск
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией
29.04.2024
Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online