25.04.2024
Оружие Made in Armenia, встреча Кочарян-Саргсян, отступная ПСА: картина дня к утру 25 июня
prev Предыдущие новости

Где брат Сержа Саргсяна, проходящий по делу о мошенничестве - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Жаманак" пишет: "Александр Саркисян, брат эск-президента Сержа Саргсяна, который с 2019 года вовлечен в дело о мошенничестве, не находится в Армении уже более года. Вчера его адвокат Мигран Погосян отказался предоставить нам информацию в ответ на наш вопрос, находится ли Сашик Саркисян в Армении или нет. Однако из СНБ газете "Жаманак" сообщили, что Сарксиян покинул Армению в мае 2019-го. "Ему разрешили покинуть страну", - сказали в СНБ, не уточняя, на какой стадии находится расследование по делу о мошенничестве. Напомним, что Сашик Саркисян проходит по делу об обнаруженных при обыске у него дома картин Мартироса Сарьяна. Причем в его отношении была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде".


Газета "Грапарак" пишет: "С пятницы, когда вступит в силу законопроект об изменениях в Конституцию, власти перейдут к действенным шагам по смене состава Конституционного суда. Как передают источники издания, в качестве нового председателя Конституционного суда рассматривается кандидатура действующего судьи КС Армана Диланяна, который был избран судьей после революции. Его кандидатуру предложил Общий совет судей. Что касается любимого кандидата властей Ваге Григоряна, то эта тема уже закрыта. А почему Диланян? "Во-первых, у него есть опыт, он с 96 года работает в Конституционном суде. И, во-вторых, он проявил определенную беспристрастность и не скажут, что председателем КС назначили своего человека". Кстати, Диланян не подписался под распространенным судьями КС заявлением, в котором они выражали "крайнюю обеспокоенность" в связи происходящими вокруг Конституционного суда событиями. Согласно закону о конституционном суде, судьей КС, а также председателем КС может быть избран юрист с высшим образованием, достигший сорока лет, являющийся гражданином Армении, обладающий избирательным правом, с высокими профессиональными и нравственными качествами, опытом работы по профессии не менее 15 лет, владеющий армянским языком. Обсуждалася также вариант командирования в КС председателя постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Владимира Варданяна, поскольку он долгие годы работал в суде, был руководителем аппарата КС, однако в правящей команде пришли к выводу, что Варданян незаменим на своем месте – в парламенте у них нет сильного юриста. А поиск новых судей КС продолжается, пока называют имена бывшего омбудсмена Карена Андреасяна, судьи Кассационного суда 62-летнего Мамикона Димеяна".


 


Газета "Грапарак" пишет: "Вчера выяснилось, что кроме вице-спикера парламента, члена фракции «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян коронавирусом заболели также депутаты фракции «Мой шаг» Кристине Петросян и Виктор Енгибарян. Как передает источник издания в парламенте, во фракции есть около 10 носителей вируса. Депутаты бояться, что в ближайшие дни у многих будет подтвержден коронавирус. Дело в том, что они, несмотря на жалобы, 22 июня вынужденно пришли в парламент, чтобы обеспечить требуемые 88 голосов. Они, конечно, скажут, что после заседания сдали тест, но симптомы появляются раньше, а ответ на тест – через 12 часов. Кристине Погосян, например, объявила, что получила ответ 23 июня".


Газета "Жоговурд" пишет: "Инспекционный орган здравоохранения и труда проводит широкомасштабные проверки в инфекционной клинической больнице "Норк". Дело в том, что начиная с 1 марта, когда в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай коронавируса, изолированные в больницах граждане вносились в список как пациенты инфекционной больницы, в результате чего были раздуты финансовые расходы, документы. И сейчас возникла необходимость выяснить причины несоответствия. По сведениям издания, есть также задолженность за некоторые услуги. Пресс-секретарь Инспекционного органа здравоохранения и труда Лиана Егиазарян в этой связи отметила, что не исключает возможность таких проверок, поскольку они периодически проводятся. "Сейчас у меня нет такой информации, но не могу исключить, что такие проверки бывают, поскольку они обязательны в медицинских учреждениях, которые вовлечены в борьбу с коронавирусом", - отметила она".

Oфициальная Москва предпочитает не вмешиваться в дела Армении - Лепехин
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online