20.04.2024
Армения сейчас находится в стадии холодной гражданской войны — Артур Даниелян
prev Предыдущие новости

ППА попросила РПА на данном этапе не слишком показывать свою поддержку - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Иратес" пишет: "Говорят, что пассивность РПА в вопросе ППА обусловлена ​​тем фактом, что "Процветающая Армения" сама попросила, чтобы республиканцы в этот период им не выказывали поддержку. Однако в первый день среди протестующих было немало республиканцев. Несмотря на то, что есть напряженность между Рубеном Айрапетяном и Гагиком Царукяном, сторонники Айрапетяна были там. Кстати, хотя ППА никоим образом не называет имени Роберта Кочаряна, представители этого крыла также приняли свое участие. Последние убеждены, что "верблюд" постучал в дверь каждого, и различия должны быть преодолены, чтобы избавиться от «зла», охватившего страну. А накануне "альянс" предстал у суда в новом свете, сюда пришли лидеры".


Газета "Грапарак" пишет: "На днях принято решение о выдвижении в 2021 году кандидатуры гюмрийского борца, олимпийского чемпиона Артура Алексаняна на должность мэра Гюмри. Как нам сообщили, несколько дней назад Алексанян был принят в правительстве, где ему и сообщили об этом намерении. Последнему пообещали также открыть в ближайшее время спортшколу, которая будет носить его имя. Согласился ли спортсмен с этим предложением, пока не известно. Связаться с ним вчера не удалось. Но это предложение напоминает политическую сделку. Ни для кого не секрет, что многие спортсмены, в том числе Артур Алексанян, были в центре внимания главы партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна, и сейчас предпринимается попытка "оторвать" их от последнего. Отметим, что отец Алексаняна сообщил СМИ о том, что сыну звонили из Национального олимпийского комитета Армении, предлагали принять участие в акциях в защиту Царукяна, но Артур не пошел".


Газета "Грапарак" пишет: "Накануне Служба национальной безопасности провела обыски у депутатов парламента от фракции "Процветающая Армения" из Гюмри Вардевана Григоряна и Вардана Гукасяна. У одного – дома, а у другого – в кабинете. Искали доказательства по делу о подкупе избирателей в 2017 году. Вардеван Григорян сообщил: "Взяли мой ноутбук и телефоны внуков, 2 телефона…Сыну сказали, что ищут какие-то списки, можно предположить, какие списки. Но хотя бы у меня не должны искать: в 1990 году я получил из возможных 4 тысяч 300 голосов 3 тысячи 700 голосов и победил на выборах в Верховный Совет. На выборах мэра в 2016 году я получил 11 тысяч голосов. 4 раза избирался и почти всегда сохранял свои голоса, в 2017 году я получил 14 тысяч голосов, только на последних выборах получил 3 тысячи голосов, и наверное, все знают, почему"".


Газета "Жоговурд" пишет: "В Армении почти все судьи в ужасе: причина в удовлетворении ходатайства об освобождение второго президента Армении Роберта Кочаряна под залог в размере 2 млрд драмов. По сути, Роберт Кочарян освобожден этим решением. По сведениям издания, это решение было неожиданным для многих представителей или преимущественной части судебной системы, поскольку всем понятно, что пребывание Роберта Кочаряна под стражей для судебной системы было более спокойным, чем его нахождение на свободе. А в чем обеспокоенность судей? Политические власти Армении уже один раз организовали процесс блокады судов в стремлении наказать судей и иметь независимую судебную систему, и можно сказать, что тем самым была предпринята попытка дать понять ряду судей их "правильные" функции. Сейчас представители третьей власти Армении не знают, какие шаги могут последовать за освобождением Роберта Кочаряна, поскольку всем понятно, что принято неприемлемое решение как для властей Армении, так и значительной части общества. Было ли оправданным решение Апелляционного уголовного суда или нет – покажет время. Добавим, что адвокаты второго президента Армении Роберта Кочаряна обжаловали в Апелляционном уголовном суде решение суда общей юрисдикции города Ереван об отклонении ходатайств об изменении меры пресечения в отношении экс-президента под личное поручительство бывших премьер-министров Армении и Арцаха. Суд первой инстанции отклонил также ходатайство об освобождении экс-президента под залог".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Неоосманское высокомерие Турции в Средиземном море особенно выразилось несколько дней назад, 11 июня. В рамках миссии НАТО “Sea Guardian” по контролю за эмбарго ООН на поставку оружия в Ливию французский военный корабль "Courbet" подошел к турецкому сухогрузу, направляющемуся в Мисрат, чтобы произвести проверку. В этот момент его “высветил” сопровождающий турецкий фрегат. В условиях современных войн такое действие означает то же, что предупредительный выстрел в прошлом. То есть речь идет о крайне агрессивном поведении, абсолютно неприемлемом для стран-членов НАТО. Американцы на это ответили молчанием. В ноябре Эммануэля Макрона раскритиковали за его заявление о "смерти мозга" Североатлантического альянса. По всей вероятности, президент Франции был прав".

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel