25.04.2024
Бывшему депутату от ППА предъявлено обвинение
prev Предыдущие новости

Литва направила в Армению медперсонал и 30 000 тестов

В аэропорту литовского города Шиауляй 19 июня состоялась церемония проводов медперсонала и медицинской помощи, направленной правительством Литвы в Армению. Об этом сообщает посольство Армении в Литве, Латвии и Эстонии.

Кроме 8 медработников и 3 эксперта в Армению будут отправлены 30 000 тестов коронавируса, 60 000 экземпляров пробных тар, а также 20 000 фильтров вентилятора литовского производства.

Министр здравоохранения Литвы отметила, что очень гордится тем, что может помочь Армении в этот трудный период. Она также подчеркнул, что вместе с медперсоналом в Армению отправляются три эксперта, которые с первых же дней кризиса работали в координационном штабе и внесли большой вклад в реализацию противоэпидемиологических мероприятий. В заключение министр Верига выразил надежду на то, что помощь, направляемая армянским друзьям, поможет преодолеть пандемию.

Посол Армении в Литве Тигран Мкртчян в своей речи, выразив благодарность правительству Литвы и всем вовлеченным ведомствам, отметил, что Литва первой откликнулась на призыв отправить медперсонал в Армению и стала единственной страной, которая во второй раз оказала содействие Армении на государственном уровне.
Посол также отметил, что Литва направляет не только медицинские принадлежности, имеющие большую ценность, но и самый дорогой капитал - человеческий ресурс.


 

Число случаев коронавируса в Армении превысило 19 тысяч: за сутки выявлено 459 больных
Следующая новость next

Регион

Все новости