19.04.2024
Западные силы оказывают давление на власти Армении для закрытия АЭС - эксперт
prev Предыдущие новости

Нашли общий язык: оппозиционное трио сформировано - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Иравунк" пишет: "Согласно сведениям газеты, партия "Родина" экс-директора СНБ Артура Ванецяна нашла "общий язык" с партиями "Процветающая Армения" и "Дашнакцутюн. Они нашли точки соприкосновения для сотрудничества, при этом не исключая сотрудничества и с другими политическими силами. Однако политические силы пока не спешат делать совместные заявления. Все будет ясно после окончания чрезвычайного положения, которое правительство пытается продлить любой ценой, тем самым укрепляя свою власть".


Газета "Иратес" пишет: "Никол Пашинян привел в "боевую готовность" власть. Как передает источник издания в правительстве, после смены руководителей силовых структур премьер-министр поручил руководителям этих ведомств "встряхнуться", показать какие-то позитивные показатели для восстановления в обществе прежнего доверия. Более того, их предупредили: если кто-то попытается вести «свою» игру, сразу избавиться от "остатков" прежнего режима. По утверждению того же источника, Пашинян посеял также очередные семена нетерпимости против своих политических оппонентов. Есть конкретное послание – "выставить" перед обществом прошлые и настоящие грехи всех, придать размах уголовным делам, никого не беречь. И самое важное – все нужно согласовать лично с ним, ничего не делать без его ведома, а тех, кто отклонится от выполнения его указаний, уволить с работы".


Газета "Грапарак" пишет: "Власти уже в третий раз продлевают режим чрезвычайного положения. Сегодня правительство созовет внеочередное заседание, после которого – специальное заседание парламента для принятия решения. Как передают источники в правящих кругах, продление чрезвычайного положения обусловлено политическими процессами: власти пришли к такому решению с учетом сценариев возможного внутриполитического обострения и массовых акций. Как известно, во время чрезвычайного положения запрещено проводить акции протеста. Напомним, что продленный в последний раз режим чрезвычайного положения завершается 13 июня, в 17:00".


Газета "Паст" пишет: "Известные круги, которые "питаются" западными грантами, планируют оказать властям Армении очередную "медвежью услугу". По сведениям издания, на данном этапе они взялись за организацию процесса пересмотра уголовных дел, связанных с громкими убийствами, которые произошли за весь период существования третьей Республики Армения. По нашим сведениям, это делается с предварительного согласия действующих властей Армении. Как говорят инициаторы идеи, этот шаг будет хорошей поддержкой для власти Никола Пашиняна, чтобы дать ему возможность укрепить собственные позиции в этот турбулентный период. Вместо этого они ожидают максимального укрепления своих позиций во власти, в частности, в виде назначения на должности послов в ряде важных стран".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Принятый в Китае "Гражданский кодекс" претендует стать путеводителем для всех людей, живущих в стране, начиная с их рождения и кончая смертью. В нем говорится говорится об укреплении прав человека. Речь идет о равенстве в семейной жизни, сохранении имущества частных лиц, защите данных жителей, об усилении борьбы с сексуальными домогательствами, о привлечении большего внимания к экологическим проблемам и т. д. Руководитель Фонда "Совет политических и стратегических исследований "Китай-Евразия"", член Британской ассоциации китаеведения, кандидат политических наук Мгер Саакян в беседе с корреспондентом "Айастани Анрапетутюн" отметил, что этот год очень важен для Китая: "Важен, так как, одной из далеко идущих целей страны является обеспечение благополучной жизни общества и преодоление бедности до 100-летия создания Коммунистической партии Китая - до 2021 года. Начало года было трудным для китайской экономики, поскольку вследствие коронавируса Китай в течение нескольких месяцев был парализован", - сказал он. Обратившись к армяно-китайским отношениям, Мгер Саакян отметил, что их можно развивать как в сфере военной промышленности, так и в других. "Китай сегодня та страна, которая пытается начать максимально широкое сотрудничество с другими странами, этим нужно пользоваться. Необходимо попытаться использовать и возможности, предоставленные ЕАЭС, поскольку есть четкая договоренность о присоединении ЕАЭС к инициативе "Один пояс, один путь"".


 

Чего боится Никол Пашинян и причем тут Давид Тоноян - пресса дня
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан
18.04.2024
Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel