Пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали заразился коронавирусом
Пресс-секретарь президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева Берик Уали заразился коронавирусом, передает Tengrinews.kz.
"Дорогие друзья! К сожалению, должен сообщить о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат, несмотря на все меры предосторожности. В настоящее время я нахожусь в больнице под наблюдением врачей. Состояние удовлетворительное", - написал на своей странице в Facebook Берик Уали.
"Сразу хочу заявить, что Президент Касым-Жомарт Токаев продолжает работу в соответствии с графиком. Его здоровью ничто не угрожает. Глава государства регулярно проходит тестирование. В Акорде усилен санитарный режим, ужесточены меры безопасности.
Призываю всех строго соблюдать режим карантина и профилактические меры ради собственного здоровья и благополучия ваших родных и близких. Нельзя легкомысленно относиться к пандемии.
Берегите себя!", - подчеркнул он.
Берик Уали стал пресс-секретарем Президента в марте 2019 года.