29.03.2024
Пашинян готов к обсуждению карабахского конфликта с бывшими президентами
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эту тему я обсудил с Путиным: Пашинян коснулся вопроса недовольства властей РФ

Эту тему я подробно и открыто обсудил с президентом России. Об этом в ходе большой пресс-конференции 16 мая заявил премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос о недовольстве российских властей по поводу правовых процессов вокруг компаний с российским капиталом в Армении.


По его словам, они с Владимиром Путиным достиги очень четких договоренностей вокруг данного вопроса, остается их реализовать с учетом интересов отношений двух стран:


"Армяно-российская повестка очень богатая, мы идем вперед, решая вопросы повестки наших отношений. Каким бы путем не был решен тот или иной вопрос, в любом случае должен быть компромисс и взаимопонимание. И я уверен, что так и будет", - заявил Пашинян.


VERELQ напоминает, что недавно глава МИД России Сергей Лавров, касаясь компаний с российским капиталом в Армении заявил: "Если уж о союзничестве, то оно должно проявляться во всех областях. Если говорить про экономику, то мы очень рассчитываем, что те судебные процессы, которые сейчас начались за последние пару лет в Армении в отношении совместных предприятий, включая Южно-Кавказскую железную дорогу, что они будут урегулированы без каких-либо попыток привнести туда вещи, которые не подобают отношениям между союзниками. Я об этом очень откровенно говорю, потому что несколько сложных ситуаций сложилось, в которые попали российские компании. Надеюсь, что все эти вопросы мы будем регулировать к обоюдному удовлетворению".