28.04.2024
Армения рассчитывает на снижение цены на российский газ?
prev Предыдущие новости

Компании ВПК Армении перейдут на систему долгосрочных заказов

Все договора между Министерством обороны и компаниями ВПК подписаны, а заказы оплачиваются. Об этом сегодня, 15 апреля, в ходе правительственного часа в парламенте заявил министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян.


Депутат от фракции “Светлая Армения” Геворк Горгисян отметил, что компании ВПК обречены на вынужденный простой, поскольку заказов от МО не поступает. Он отметил, что согласно решению комендатуры компании ВПК входят в число исключений и могут работать, поэтому сотрудники этих компаний не могут воспользоваться программами социального содействия, однако из-за отсутствия заказов оказались в сложной ситуации.


Министр отметил, что заказы поступили, договора подписаны, оплата произведена. “Заказы от МО поступают регулярно, просто договора заключались поздно, из-за чего в начале года на некоторых заводах наблюдались простои. Эта проблема возникла не сегодня, она существует долгие годы”, - заявил министр.


Он заверил, что в настоящее время совместно с Минобороны обсуждается возможность перехода на долгосрочные договора. “До конца года у нас будут конкретные механизмы решения этой проблемы, чтобы у компаний была возможность планировать свою деятельность, избегая простоев”, - пообещал министр.


 


 

Дело Кочаряна
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий