28.04.2024
От ядерных отходов до ценных бумаг: парламент за неделю
prev Предыдущие новости

"Подарок" мэрии Еревана олигарху Самвелу Алексаняну - обзор прессы

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета "Жаманак" пишет: "В начале апреля мэрия Еревана заявила, что объявила открытый тендер на закупку 500 новых лифтов, в которых могут участвовать все, в том числе и физические лица. Однако, по нашей информации, технические характеристики лифтов таковы, что в результате победит компания, которая принадлежит известному олигарху Самвелу Алексаняну. Алексанян будет импортировать лифты из Турции, которые, по мнению экспертов, несравнимо низкого качества. Эксперты считают, что в соотношении цена-качество предпочтение следует отдавать белорусам, а сборку можно организовать в Армении, тем самым создавая дополнительные рабочие места".


Газета "Грапарак" пишет: "В правительстве прошли бурные обсуждения вокруг вопроса продления чрезвычайного положения еще на 30 дней. Премьер-министр и ответственные за финансовый блок изначально были против продления из-за парализации экономики. Однако после длительных обсуждений их уговорил министр здравоохранения Арсен Торосян, заверив, что отмена чрезвычайного положения приведет к катастрофическим последствиям. Он настоял на своих прогнозах, отметив, что они станут реальностью и в конце апреля в стране будет более 3 тысяч инфицированных. В конце концов, выбрали золотую середину – продлить чрезвычайное положение, однако поэтапно ослабить ограничения, позволить сначала работы в сфере строительства, потом в промышленности и т.д.".


Газета "Паст" пишет: "Согласно нашим источникам в правительстве, Никол Пашинян созвал в пятницу вечером совещание с участием руководителей правоохранительных органов, потребовав заново открыть все находящиеся в производстве уголовные дела, по которым можно вернуть денежные средства правительству. Как утверждают те же источники, Пашинян поручил различными путями обеспечить поступление финансовых средств в государственный бюджет, поскольку коронавирусный кризис нанес серьезный удар бюджету".


Газета "Грапарак" пишет: "Согласно нашим источникам, проработавший короткое время в "правительственных дачах", в том числе у Никола Пашиняна поваром Хачатур Барсегян проходит лечение от коронавируса. Первый тест на коронавирус, который был взят у него примерно месяц назад, был положительным, сейчас у него уже нет симптомов болезни и ждут отрицательного результата на тест. "За 20 дней до этого он присутствовал на свадьбе в Раздане, которая стала одним из очагов распространения инфекции, но у него все нормально", - сказал источник издания. Он распространил вирус? "Нет, на этой свадьбе присутствовало 300 человек, она проходила в селе Мармарик, он был гостем". Он был поваром на этой свадьбе? "Нет, он был в числе приглашенных. После этого в селе Мармарик все были самоизолированы". А власти, комендатура не знали о том, что устроили свадьбу с участием 300 человек? "Это было очень давно – приблизительно 20 марта, в селе Мармарик, ну как они могли знать об этом". Вчера весь день издание пыталось дозвониться до министра здравоохранения, пресс-службы премьер-министра для уточнения этих сведений, однако они не отвечали на звонки".


Газета "Грапарак" пишет: "Вчера следственная комиссия по изучению обстоятельств Апрельской войны снова провела рабочее заседание и обсудила сценарий, по которому будет проходить слушание с участием третьего президента Армении Сержа Саргсяна, и вопросы, которые должны задавать члены комиссии. Напомним, заседание комиссии предусмотрено провести 16 апреля. Члены комиссии – представители правящего блока "Мой шаг" пришли к общему знаменателю, что самые лобовые вопросы Сержу Саргсяну должна задать Кристине Погосян. Именно она во время обсуждения представленной Николом Пашиняном программы правительства заявила: "Даже если бы вы представили программу правительства, в которой было бы всего одно предложение, то я проголосовала бы "за"". Ее поддержат депутат Тигран Карапетян из Сюника и председатель комиссии Андраник Кочарян, а заместителю начальника Дорожной полиции при прежней власти Армену Хачатряну поручено молчать. Сценарий согласован или составлен лично Николом Пашиняном, оппозиционные депутаты свободны в выборе задаваемых вопросов".


Газета "Иратес" пишет: "На армяно-грузинской границе, у контрольно-пропускного пункта "Баграташен", скопились сотни грузовых машин. Очередь грузовиков растянулась на километры. Водители этих грузовиков в течение дней ждут, чтобы пересечь границу. И такая ситуация продолжается уже несколько недель. Причем, нет четкого ответа, почему создалась такая ситуация, когда она будет урегулирована, и смогут ли они вообще пресечь границу. Водители жалуются, что в подобных условиях не могут решить даже самые элементарные бытовые проблемы – вопрос еды, воды и т.д. В этих фурах портятся овощи и хозяйствующие субъекты несут крупные потери".

Как Армения и Грузия помогают своим гражданам оплатить коммуналку
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online