28.03.2024
Пашинян ожидает, что Путин вмешается в вопрос повышения тарифа на газ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Второй чартерный рейс из Москвы в Ереван состоится 7 апреля

Посольство Армении в России сообщает, что второй чартерный рейс из московского аэропорта «Домодедово» в Ереван, осуществляемый компанией «Red wings», состоится 7 апреля в 15:40 по московскому времени.


Данным рейсом в Армению могут вернуться исключительно граждане РА, находящиеся в РФ.


Билеты для авиаперелета можно будет приобрести в кассе №94 Международного аэропорта «Домодедово» города Москвы (7 апреля - с 09.30).


По вопросам авиабилетов можно обратиться по телефонам:


В Москве: +7-925-009-92-08, +7-926-618-29-18.


Отметим, что все граждане РА, прибывшие в Армению данным рейсом, должны пройти обязательный 14-дневный карантин (в специально отведенном месте).




VERELQ напоминает, чартерным рейсом Москва-Ереван авиакомпании «Red wings» 6 апреля в Армению было возвращено 220 человек, которые из-за коронавируса по прибытию были помещены на 14-дневный карантин.


Между тем количество желающих вернуться очень много.


Посол Армении в России Вардан Тоганян заявил, что больше двух тысяч армян, находящихся в России, хотят вернуться на родину, но не имеют такой возможности из-за отсутствия авиасообщения.


«Мы получили разрешение от России на осуществление рейса Москва-Ереван авиакомпанией “Red Wings” в понедельник. Самолет может перевезти 220 пассажиров, но количество желающих вернуться в Армению, по нашим данным, превышает 2000, не говоря уже о количестве звонков, которые мы получаем в эти дни…. Номера нашей горячей линии получают более ста звонков в минуту, и я прошу наших соотечественников с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Мы планируем дополнительный рейс, и делается все возможное, чтобы на ближайшей неделе вновь осуществить рейс в Ереван», - сказал он.