Омбудсмены Армении и России обсудили вопросы защиты прав человека в условиях эпидемии
Азербайджан занимается дезинформацией, чтобы дестабилизировать обстановку – МО Армении
Азербайджанская сторона занимается дезинформацией, дабы скрыть и оправдать собственные провокационные действия на границе и дестабилизировать обстановку. Об этом сообщила сегодня, 3 апреля, пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.
«1 и 3 апреля пресс-служба Государственной пограничной службы Азербайджана распространила два лживых пресс-релиза о том, что армянская сторона обстреливает азербайджанские села.
Данная информация не соответствует действительности.
Таким образом азербайджанская сторона пытается скрыть и оправдать собственные провокационные действия на границе и дестабилизировать обстановку. Подобная информационная подготовка также велась перед неудачной попыткой диверсии 30 марта.
Сейчас на армяно-азербайджанской границе спокойная ситуация. Вооруженные силы предпримут только адекватные шаги», - написала она.
VERELQ напоминает, 30 марта около 19:00 азербайджанская сторона предприняла попытку диверсионного проникновения в направлении армянских позиций в Тавушской области в районе Ноемберяна. Противник был отброшен назад, в результате двое армянских военнослужащих получили ранения. Одновременно противник обстрелял общины Баганис и Воскеван, в результате чего ранение получил ребенок, находящийся на тот момент на балконе.