28.03.2024
Специалисты продезинфицировали территорию Баграташенского КПП (ВИДЕО)
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Премьер Армении впечатлен налоговыми сборами за первый квартал 2020 года

По итогам первого квартала 2020 года по сравнению с аналогичным периодом с прошлого года налоговые поступления в госбюджет Армении превысили на 49.5млрд. драмов (около 100 млн долларов) или на 16,5%. А по сравнению с 2018 годом – на 100 млрд. драмов (около 200 млн долларов). Об этом 2 апреля в ходе заседания правительства Армении сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.


Премьер-министр заявил, что возникший в результате эпидемии коронавируса кризис привел к неопределённости, и очевидно, «мы утратим эти темпы».


«Мы это осознаем. Но по большому счету итоги первого квартала свидетельствуют о том, что политика правительства эффективна. Да, создались новые условия, но и сейчас мы должны продолжить принимать эффективные решения», - сказал глава правительства, поблагодарив в этой связи граждан, хозсубъектов за ответственное выполнение налоговых обязательств, а также Комитет госдоходов. В частности, он подчеркнул, что в условиях кризиса налоговый порядок должен быть более ужесточен.


Вместе с тем, премьер обратил внимание на тот факт, что эффективность действий правительства, особенно в кризисный период, во всех сферах зависит от имеющихся бюджетных средств. «Необходимо сделать все возможное, чтобы завершить 2020 год с максимально высокими показателями», - сказал Пашинян.