19.03.2024
Спикер парламента Ирана поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Турция не прекратит военную операцию в Сирии

Президент Эрдоган заявил, что Турция не отступит и не прекратит военную операцию в Сирии, потому что речь идет об интересах турецкого государства, об этом со ссылкой на Al Araby 27 марта передает inosmi.ru.


«Кстати говоря, после московского саммита редко всплывали разговоры о сочинских соглашениях, но, тем не менее, возник немаловажный вопрос: согласилась ли Анкара заменить план по созданию зон деэскалации на план по созданию коридора безопасности к северу и югу от международной трассы М4 (Алеппо-Латакия). Здесь следует упомянуть об увеличении числа наблюдательных пунктов турецких вооруженных сил в провинциях Идлиб, Хама и Алеппо. В последние дни их количество увеличилось примерно до 45 пунктов»,-говорится в статье.


В статье отмечается, что скоро станет ясно, какую цель преследовал визит министра обороны России Сергея Шойгу в Дамаск, который был совершен по поручению президента России Владимира Путина. Существуют несколько версий: Россия готовится к проведению антитеррористической операции на юго-западе провинции Идлиб; Россия окажет поддержку армии сирийского режима на фронтах в Саракибе, Кафр-Набале и Джебель-аз-Завии или Россия действительно стремится к урегулированию ситуации в Сирии.


«Кроме того, не исключено, что министр обороны России Сергей Шойгу проинформировал Башара Асада о деталях российско-турецких договоренностей, направленных на нейтрализацию радикальных экстремистских группировок в сирийском Идлибе, которые представляют основное препятствие для военно-политической координации в регионе»,-говорится в статье.


 


 

Нетаньяху и Ганц заключили сделку: в Израиле будет «антикризисное» правительство
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида