29.03.2024
Благотворительный фонд
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Армении будут работать только услуги первой необходимости, магазины и аптеки - Авинян

24 марта под руководством коменданта РА Тиграна Авиняна состоялось очередное заседание комендатуры.

Тигран Авинян в своей речи сказал, что будут обсуждаться ограничения некоторых видов экономической деятельности, о которых уже вчера заявил премьер-министр. По его словам, по итогам обсуждений будет опубликован конкретный список мероприятий.

«Хочу сообщить, что в течение семи дней должны работать только услуги первой необходимости, магазины и аптеки. Хочу также проинформировать, что в целом меры, применяемые нами до этого этапа, были эффективными. Целью перехода к более строгому режиму камендантских мер является контролирование ситуации по распространению и предотвращению коронавируса.

Следовательно, хочу также сообщить, что ограничения будут введены и на передвижение граждан, и мы в течение семи дней должны по возможности сохранять режим самоизоляции. Поэтому, после обнародования этих мер мы внедрим новые механизмы, которые позволят по возможности ограничить передвижение граждан по территории республики. Мы призваем наших сограждан соблюдать режим самоизоляции, чтобы дать нам возможность модернизировать наш инструментарий по борьбе с коронавирусом»,- заявил Авинян.

Согласно решению комендатуры, на всей территории Армении временно запрещены все виды экономической деятельности, за исключением объектов торговли продовольственной продукцией, аптек, рынков сельскохозяйственной продукции.

Начальнику полиции РА Арману Саркисяну поручено обеспечить полный контроль за выполнением хозяйствующими субъектами требований данного решения и представить краткую информацию о текущей ситуации.