29.03.2024
ПСА призывает руководство НС не проводить пленарных заседаний парламента во время ЧП
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Арарат Мирзоян: Мы не знаем, сколько продлится режим ЧП – может месяц или год

Мы не знаем, когда завершится режим Чрезвычайного положения. Об этом заявил сегодня, 24 марта, в парламенте спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян, комментируя предложение главы ПСА Эдмона Марукяна не проводить пленарных заседаний в условиях ЧП.


Мирзоян отметил, что если ПСА выступит с соответствующей законодательной инициативой, парламент ее рассмотрит. “На данный момент мы не можем работать в этом режиме, поскольку законодательство этого не позволяет”, - заявил он. Говоря о своем личном отношении к этому вопросу, Мирзоян отметил, что жизнь продолжается , и депутаты должны не сидеть дома, а работать. Он подчеркнул, что профильные комиссии по возможности старались включить в проект повестки дня наиболее важные вопросы.


“Пока режим ЧП продолжается. По большому счету он должен продлиться месяц, но может быть и продлен. Говорят о нескольких месяцах, есть исследования, согласно которым это может продлиться и год. Мы не можем год работать в предложенном Вами режиме, мы должны вести законотворческую деятельность”, - заявил он.