20.04.2024
Объединение Крыма с Россией - удар по пантюркизму Эрдогана
prev Предыдущие новости

Сюрпризы не исключены: будет ли отставка мэра Еревана - пресса дня

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета "Грапарак" пишет: "Намеченное на сегодня заседание Совета старейшин Еревана, возможно, не обойдется без сюрпризов. В беседе с нами член фракции "Луйс" Ани Хачатрян категорично заявила, что не собирается участвовать в заседании. "Это будет впервые в истории Совета старейшин, что меня не будет на заседании: чрезвычайное положение предусматривает, что деятельность органов местного самоуправления также должны быть временно ограничены или приостановлены. Премьер-министр призывает к самоизоляции, никто из 100 присутствующих на этом заседании не может быть застрахован, поэтому я не пойду". Примут ли участие члены фракции "Мой шаг"? "У них на повестке обсуждение отчетности, им придется аплодировать работе, которую они не сделали". Вы уверены? "Почти. Но можно и сомневаться в этом, просто потому, что члены фракции "Мой шаг" даже в обычное время не всем составом участвовали в заседаниях". В таком случае - отставка мэра Марутяна? "Нет, если три раза подряд кворума не будет, то тогда и отставка".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Горнорудная промышленность Армении пока занимает лидирующие позиции. Наша республика богата природными ресурсами. Для развивающейся страны использование этих ресурсов конечно важно, но при обязательном соблюдении экологических норм и использовании новых технологий. Кроме того, необходимо, чтобы был обеспечен окончательный цикл производства меди, в результате чего Армения из страны-экспортера сырья превратится в страну, экспортирующую ценную продукцию, со всеми положительными экономическими последствиями. В настоящее время в Армении все еще дают о себе знать негативные последствия эксплуатации горнорудной промышленности, оставшиеся еще с советских лет: заброшенные рудники, не подвергавшиеся рекультивации хранилища отходов и др. В настоящее время в Армении есть 21 хранилище отходов, которые занимают территорию в 700 гектаров, и содержат несколько миллионов кубометров вредных веществ. Причина многих этих проблем - существующие правовые пробелы. Именно на восполнение этих пробелов направлен новый законодательный пакет, разработанный Министерством территориального управления и инфраструктур".


Газета "Грапарак" пишет: "Как известно, согласно традиции, заложенной в прошлом году, власти в бюджете 2020 года закрепили то, что высокопоставленные должностные лица и депутаты, помимо зарплаты, должны ежемесячно получать еще и премии в размере не менее 30% оклада. Как нам стало известно вчера, апрельские премии решено передать в фонд, созданный для борьбы с коронавирусом. Это делается для смягчения общественного недовольства. На этом этапе, когда буквально все страдают, продолжение традиции выдачи премий из госбюджета может стать причиной общественного бунта. Напомним, что президент Армении Армен Саркисян и глава Конституционного суда республики Грайр Товмасян свои зарплаты уже перечислили в упомянутый фонд".


Газета "Паст" пишет: "Итак, выяснилось, что ответственные лица надлежащих органов, занимающиеся в эти дни информационными потоками, не смогли объяснить, что подразумевали составляющие текст о введении чрезвычайного положения в частности под понятием "сведения, содержащие опасность возникновения панической ситуации". Выходит, что один из трех миллионов граждан может позвонить в полицию и сказать, что какое-то слово в статье того или иного СМИ либо в записи какого-то пользователя Facebook вызывало у него панику и правоохранители, оставив все дела, побегут и начнут проводить действия, чтобы рассеять панику какого-то гражданина? Или вообще, кто и по каким критериям будет определять, является ли тот или иной материал, например, критика действий надлежащих органов – "содержащим опасность возникновения панической ситуации сведением" или нет. Однако наиболее странно, что именно надлежащие органы часто не соблюдают требования упомянутого решения и особенно формулировку "только со ссылкой на предоставленную комендатурой информацию", если даже речь идет о каком-либо должностном лице или премьер-министре. Кстати, что касается премьер-министра. Казалось бы, что в первую очередь примером должны служить должностные лица и особенно премьер-министр. Однако, хождение Пашиняна по магазинам, не отказываясь при этом фотографироваться с людьми и не соблюдая "социальную дистанцию" – уже ярко выраженный пример. Не говоря уже о записи «между нами говоря», последствия которого довольно непрогнозируемые. Посему, наверно, правильнее чтобы все проявили ответственность. А то получается, что чрезвычайное положение касается только границ и СМИ".

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel