4.12.2025
Какие авиакомпании временно отменили рейсы в Армению и обратно
prev Предыдущие новости

Армения приняла решение запретить въезд в страну гражданам 16 стран

В связи с эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавируса в ряде стран, принял решение запретить въезд в Армению гражданам 16 стран. Граждане Армении, возвращающиеся из этих стран, должны пройти 14-дневный карантинный режим. Об этом на своей странице в Facebook17 марта написал вице-премьер Армении, комендант Тигран Авинян.


«Список стран:


1. Китай,


2. Иран,


3. Южная Корея,


4. Япония,


5. Италия,


6. Испания,


7. Франция,


8. Германия,


9. Швейцария,


10. Дания,


11. Австрия,


12. Бельгия,


13. Норвегия,


14. Швеция,


15. Нидерланды,


16. Великобритания.


Въезд в Армению из этих стран водителя и замещающего его водителя, осуществляющих транспортировку грузов, не будет ограничен.


Кроме того, все наши граждане, возвращающиеся из зарубежных поездок, должны самостоятельно изолироваться на 14-дневный период. Если во время самоизоляции возникают симптомы болезни, следует немедленно связаться по телефону горячей линии 060 838300».


В Армении из-за коронавируса с 16 марта ввели чрезвычайное положение. Для управления силами и средствами, обеспечивающими правовой режим чрезвычайного положения, сформирована комендатура, которой руководит вице-премьер Армении Тигран Авинян.


В целом, по последним данным, на 17 марта в Армении зарегистрировано 64 случая заражения коронавирусом.


Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел и выписался из больницы. Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Подавляющее большинство инфицированных (38 человек), в том числе, один школьник - жители Эчмиадзина.

Посольство Германии в Армении закрывается на неопределенный срок
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Еврокомиссия присвоила особый статус проекту подводного электрокабеля по дну Чёрного моря
03.12.2025
Еврокомиссия присвоила особый статус проекту подводного электрокабеля по дну Чёрного моря