28.03.2024
Какие авиакомпании временно отменили рейсы в Армению и обратно
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения приняла решение запретить въезд в страну гражданам 16 стран

В связи с эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавируса в ряде стран, принял решение запретить въезд в Армению гражданам 16 стран. Граждане Армении, возвращающиеся из этих стран, должны пройти 14-дневный карантинный режим. Об этом на своей странице в Facebook17 марта написал вице-премьер Армении, комендант Тигран Авинян.


«Список стран:


1. Китай,


2. Иран,


3. Южная Корея,


4. Япония,


5. Италия,


6. Испания,


7. Франция,


8. Германия,


9. Швейцария,


10. Дания,


11. Австрия,


12. Бельгия,


13. Норвегия,


14. Швеция,


15. Нидерланды,


16. Великобритания.


Въезд в Армению из этих стран водителя и замещающего его водителя, осуществляющих транспортировку грузов, не будет ограничен.


Кроме того, все наши граждане, возвращающиеся из зарубежных поездок, должны самостоятельно изолироваться на 14-дневный период. Если во время самоизоляции возникают симптомы болезни, следует немедленно связаться по телефону горячей линии 060 838300».


В Армении из-за коронавируса с 16 марта ввели чрезвычайное положение. Для управления силами и средствами, обеспечивающими правовой режим чрезвычайного положения, сформирована комендатура, которой руководит вице-премьер Армении Тигран Авинян.


В целом, по последним данным, на 17 марта в Армении зарегистрировано 64 случая заражения коронавирусом.


Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел и выписался из больницы. Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Подавляющее большинство инфицированных (38 человек), в том числе, один школьник - жители Эчмиадзина.