28.03.2024
Генпрокурор Армении представил ходатайство об отмене приговора, вынесенного в 2008 году
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Прибывшие из Италии граждане Армении изолированы в военном училище в Дилижане

Прибывшие из Италии специальный рейсом граждане Армении изолированы на две недели на карантин в Дилижане – на территории военного училища имени Монте Мелконяна.


Об этом сегодня, 16 марта, сообщила пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.


По ее словам, Минобороны по мере необходимости, при сотрудничестве с государственными органами, использует весь свой потенциал для профилактики и ликвидации коронавируса.


«Исходя из статьи 8 закона "О санитарно-эпидемиологической безопасности населения Республики Армения", который устанавливает полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности населения, Министерство обороны уполномочено правительством координировать, использовать все свои инфраструктуры и средства для организации санитарно-гигиенических и эпидемиологических мероприятий и обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности населения, в первую очередь военнослужащих», - написала она.


Степанян также сообщила, что это решение не окажет какого-либо влияния на организацию процесса учебы.


«После профилактических мероприятий территория училища будет продезинфицирована», - заверила она.