29.03.2024
Грузия откроет транзит в Россию иранских товаров на армянских грузовиках
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Правительство изучит возможность проведения референдума по вопросу Амулсара

Будет или нет проведен референдум по вопросу эксплуатации Амулсарского месторождения покажут итоги обсуждений.


Об этом сегодня, 4 марта, в ходе правительственного часа в парламенте заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя вопрос депутат от фракции "Просвещенная Армения” Ани Самсонян.


Депутата, в частности, заинтересовало, намерены ли власти организовать референдум по этому вопросу и, если нет, то почему.


В ответ Пашинян подчеркнул, что свою позиции по этому вопросу неоднократно озвучивал и не видит смысла заявлять об этом вновь. “Если в результате обсуждений мы придем к выводу, что есть необходимость в проведении референдума, мы объявим об этом. Мы не ограничены в своих действиях. Если до сих пор об этом не объявлено, это означает, что мы не пришли к выводу, что референдум необходим”, - заявил он.


“Если законодательство позволяет решить этот вопрос путем референдума, то этот референдум может быть организован также по гражданской инициативе. Если подобная возможность есть, почему нет соответствующей инициативы? Вероятно, подобной возможности нет, это правовой вопрос, ответ на который я дать не могу. Мы обсудим Ваше предложение и рассмотрим соответствующее законодательное регулирование”, - пообещал премьер.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал Verelq.am