27.04.2024
До 22 марта отменяются рейсы Ереван-Тель-Авив-Ереван
prev Предыдущие новости

Должностному лицу Службы национальной безопасности Армении предъявлено обвинение։ ССС

На основании совокупности достаточных доказательств, добытых в ходе предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе Армении, бывшему советнику министра здравоохранения РА по вопросам безопасности, начальнику соответствующего подразделения СНБ РА А.М. предъявлено обвинение по части 1 статьи 309 УК Армении – злоупотребление должностным положением.


Согласно предъявленному обвинению, А.М. занимая должность советника министра здравоохранения РА по вопросам безопасности, наладил близкие отношения с директором Медицинского центра А.М. и, узнав от него, что последний недоволен работой заместителя директора по финансовой части С. А. , предложил свои услуги в вопросе его отстранения от должности.


В феврале 2019 года А.М. сообщил директору медцентра, что Министерство здравоохранения Армении намерено сократить ассигнования на услуги, предоставляемые больницам по госзаказу, и что упомянутый медицинский центр лишился возможности предоставлять медицинские услуги по сооплатному принципу. Для решения этих вопросов, необходимо сделать так, чтобы С.О. дал взятку заместителю министра здравоохранения Арсену Давтяну. А.М. заверил, что в этом случае в отношении С.О. и А. Давтяна будет возбуждено уголовное дело, в результате чего директор Медицинского центра будет иметь возможность приобрести часть акций больницы, которыми владеет С.О. В этом случае эти акции в равной мере будут распределены между ним и директором А.М.


В результате, согласно достигнутым договоренностям, директор медцентра 18 марта 2019 года позвал к себе С. О. и предложил дать взятку Арсену Давтяну, но С. О., будучи информированным о преступной договоренности между сотрудником СНБ А.М. и директором медцентра, отказался выполнить данное предложение.


В отношении обвиняемого в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Подробнее о временном прекращении пребывания в должности. Принято решение о временном прекращении обязанностей вышеуказанного должностного лица СНБ.


Следствие продолжается.

Молодежный чемпионат Армении по греко-римской борьбе отложен из-за коронавируса
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий