19.04.2024
Коррупции нет места в нашей стране: Пашинян о задержании Вермишяна
prev Предыдущие новости

Пресса: Ванецян утверждает, что встречался с Микаелом Минасяном по поручению Пашиняна

VERELQ представляет обзор армянской прессы, посвящённый встрече экс-главы Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артура Ванецяна с редакторами ведущих армянских газет.


Газета “Жоховурд” пишет: “Бывший глава Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Ванецян долгое время обещает выступить с важным заявлением. Вчера, наконец, встретился с главными редакторами армянских, печатных изданий, ответив на вопросы последних. “Я пока воздержусь озвучить имена, кто войдет в партию, так как со многими вел переговоры. А об идеологии поговорим на учредительном съезде партии. Направленность партии правоцентристской, а более подробно поговорим в будущем", - отметил Ванецян.


Экс-руководитель СНБ заявил, что партия будет правоцентристского толка. Иных подробностей не сообщил. Также, по его словам, встречи с прессой будут периодическими. И примечательно, что Ванецян, сообщив наконец о своем занятии политикой, создании партии, так и не раскрыл скобки.


На встрече с главредами печатной прессы были озвучены множество вопросов: начиная от связей с бывшими властями до причин отставки и отношений с Николом Пашиняном. Главред “Жоховурда” Кнар Манукян поинтересовалась о намеках в публичной речи Ванецяна после отставки, что стране угрожают опасности. Можете уточнить, что за опасности угрожают? От Кого? И почему наконец вы молчите? Однако, на эти вопросы конкретных ответов так и не дали. “Те опасности, что я видел тогда, постепенно проявляются. Как пример могу привести две последние жёсткие оценки европейских структур в отношении РА, которые с точки зрения безопасности являются большой проблемой для нас. Это касается международного авторитета нашей страны. В целом, если в любой точке мира люди возьмут и начнут следить за информационным потоком в Армении, то увидят такие заголовки и аналитику, которые шокируют и удивляют”,- отметил он.


В ходе встречи экс-глава СНБ коснулся также разговоров в последний период о своей особе, что пытался осуществить государственный или гибридный переворот.” Конечно, у меня не было такого желания. Наоборот, любой человек, который попытается с помощью переворота или антиконституционным путем завладеть властью, должен быть осужден и понести наказание”, - отметил он.


Экс-глава СНБ не скрыл, что во время выполнения своих обязанностей, особенно в последний период, имел разногласия с премьер-министром Николом Пашиняном, и неоднократно подавал ему прошение об отставке, в том числе после публикации известной прослушки его беседы с главой Специальной следственной службы (ССС) Сасуном Хачатряном.


Он, в частности, отметил, что с бывшим послом Армении при Ватикане Микаелом Минасяном встречался в бытность главы СНБ, с ведома и по поручению Никола Пашиняна, однако подробностей не рассказал. Другое занимательное открытие он сделал про бывшего депутата Миграна Погосяна, который на данный момент получил убежище в России.


“Мы направили официальное письмо генеральному прокурору, с предложением возобновить дело на основании вновь возникших обстоятельств, однако дело было возвращено нам. После этого Мигран Погосян вдруг покидает страну, и возникает вопрос, как он это сделал, кто его предупредил, чтобы уехал, и почему уголовное дело не возобновили?”, – сказал Ванецян.


Кроме того, Ванецян не скрыл, что одной из причин его отставки было несогласие с осуществляемой политикой в отношении главы Конституционного суда Грайра Товмасяна, и поэтому он в своей речи сказал: “Остановись!”.


Газета “Грапарак” пишет: “На встрече Артура Ванецяна с редакторами прозвучал вопрос: какие незаконные поручения он получал от Никола Пашиняна, какие конфликты и разногласия были? Вы хорошо понимаете, что человек, офицер, имеющий 20-летний стаж оперативной деятельности, никогда не расскажет про свои личные и рабочие беседы с премьер-министром. Но были ли странные поручения? Часто премьер-министр публично давал такие поручения, которые просто не подлежат исполнению. К примеру, на заседании правительства говорит: поручаю СНБ проверить, выдаются ли чеки на газозаправочных станциях, найти людей в черной одежде, которые вооружёнными прогуливаются по городу… Какие люди в черном? Какие вооружённые люди? Последние развития показали, что что нет вооружённых людей, есть выдуманные какие-то персонажи, которые, якобы, представляют угрозу для общества. Анализируя последние события, просто сожалею, что на такой низкий уровень опускается деятельность правоохранительной системы.


Газета “Паст” пишет: “Никогда не жалел о своей отставке. Жалею лишь о том, что мы не смогли оправдать надежды и ожидания многотысячных людей, граждан. Наоборот, были очень большие разочарования”, - ответил вчера экс-глава СНБ Артур Ванецян на встрече с редакторами армянских газет.


Спросили: “До революции Вы были незнакомы широким слоям общества. Премьер-министр Пашинян доверился вам, вы приобрели известность. С точки зрения морали не было бы правильно, чтобы вы молча ушли со своего поста?”. “Моя работа в течение последних 20 лет не предполагала общественной деятельности. Это причина, что не имел общественного признания. Могу сказать, что кроме Никола Пашиняна, 98% людей, пришедших к власти, также не имели общественного признания. Придя к власти, каждый своей работой сумел занять свое место в обществе. Было бы аморально, если бы исходя из конформизма, я продолжил занимать пост и не высказывался об опасностях. Между мной и Николом Пашиняном были разногласия. Они в основном касались восприятий гражданина, общества, страны и вообще жизни. До, и тем более после своей отставки, я ничего не должен Николу Пашиняну”, - сказал Ванецян.


За этот период Ванецяна обвиняли в предательстве Пашиняна, а Пашиняна - в доверии, в свое время, к Ванецяну. Не боится ли он таких оценок? На этот вопрос бывший глава СНБ ответил: “Пусть бояться прозваться предателями те, кто предал идеи революции. Пусть бояться те, кто свои личные интересы поставили выше общественных. Пусть бояться ярлыка предателя те, кто спустя короткое время отрезвеют и скажут: не понимали, что делаем”. Ванецян не озвучил имен, лишь сказал, что речь о людях, которые сейчас во власти.


 

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel