29.03.2024
Фактор Турции продолжает оставаться самым острым вызовом нацбезопасности Армении - МИД
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Вице-премьер о тарифах на газ: повода для беспокойства нет

Армения достигла договоренности, в соответствии с которой цена на российский газ в 2020 году не повысится. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в парламенте заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян.

По его словам, наряду с сохранением цены на газ на границе, есть вероятность того, что компания “Газпром Армения” может обратиться в КРОУ с заявкой о повышении тарифа. Он отметил, что по утверждению компании для обеспечения бесперебойности и безопасности поставок газа необходимы инвестиции, но у армянской стороны определенные оговорки.

Вице-премьер подчеркнул, что никто из членов правительства не заявлял, что заявка будет обязательно представлена, всего лишь не исключалась подобная возможность.


“Мы не говорили, что согласны или что обязательно будет представлена заявка на повышение тарифов, мы заявили лишь о том, что не исключаем возможность заявки о пересмотре тарифов после 1 апреля. Ответы на все вопросы мы получим лишь тогда, когда подобная заявка будет представлена. Соответственно именно тогда и мы представим наши контраргументы, обоснования и прочее. На данном этапе эти вопросы должны обсуждаться на уровне экспертов и рабочих обсуждений”, - считает вице-премьер.


Он отметил, что если заявка, тем не менее будет представлена, при ее рассмотрении будут учтены все факты и принято справедливое решение. “Я считаю, что повода для беспокойства нет”, - заверил Григорян.