25.04.2024
Если нас не услышат перекроем даже аэропорт: в Армении взбунтовались фермеры
prev Предыдущие новости

Полиция Армении получила право прослушивать: спорные поправки приняты

Парламент Армении принял сегодня ряд обсужденных накануне законопроектов, в их числе приняты в первом чтении поправки к конституционному закону “О референдуме”. "За" проголосовало – 119 депутатов, против - 1, и еще один депутат воздержался.

Кроме того, наперекор призывам правительства, во втором и окончательном чтении приняты поправки депутатов фракции "Мой шаг" Армена Хачатряна и Сипана Пашиняна в закон “Об оперативно-розыскной деятельности”, предполагающие предоставление полиции права организовывать прослушивание разговоров граждан. "За" проголосовало 97 депутатов, против 26.

Приняты в первом чтении и представленные со стороны фракции “Просвещенная Армения” поправки в Гражданском кодексе. Изменения приняты единогласно, 120 голосами "за".


При этом фракция “Просвещенная Армения” проголосовала против принятия в первом чтении представленных правительством поправок в ГК и смежные законы, которым регулировался вопрос залога при взятии кредитов. Фракция сочла поправки увеличением вмешательства государства. Против проголосовала и фракция “Процветающая Армения”, но поправки были приняты в первом чтении. За проголосовал 81 депутат, против -37, и двое воздержались.

Были приняты в первом чтении и поправки “Просвещенной Армении” в закон “О гражданском состоянии”, предусматривающие указание пола ребенка в свидетельстве о рождении. За проголосовало 119 депутатов, 1 депутат воздержался.

Приняты в первом чтении и поправки депутата фракции "Мой шаг" Геворка Папояна в Кодексе об административных правонарушениях, предусматривающие смягчение санкций в отношении водителей за вождение автомобиля с отсутствием одного из госномеров. В качестве санкции за подобное правонарушение законопроектом предусмотрен штраф в 25 тыс. и 2 балла. Фракция “Процветающая Армения” сочла применение двойной санкции неприемлемой и заявила о намерении проголосовать против. За проголосовало 99 депутатов, против 21, и двое воздержались.

Приняты в первом чтении представленные правительством поправки в закон “О госпремиях”. По этому законопроекту также фракция “Процветающая Армения” имела свои оговорки, заявив, что воздержится во время голосования, поскольку считает поправку поверхностной и уверена, что сфера нуждается в принципиальном концептуальном пересмотре подходов. Фракция “Просвещенная Армения” заявила о намерении голосовать против. За проголосовало – 83 депутата, против -19, и еще 19 депутатов воздержались.

Представленные правительством поправки к закону “О структурах госуправления” и смежные законы приняты во втором и окончательном чтении. Вопрос принят единогласно, за проголосовало 118 депутатов.

Во втором и окончательном чтении принят и законопроект о внесении изменений и дополнений в закон “О нормативно-правовых актах” и смежные законы. И этот вопрос также был принят единогласно, за проголосовал 121 депутат.

Самый крупный в истории парламента пакет поправок в закон “Об общественной службе” и смежные законы, содержал поправки к 66 законам в их числе и конституционному закону “О регламенте НС”, посему должен был быть принят не менее 3/5 голосов депутатов. Депутаты пошли дальше и проголосовали единогласно за принятие пакета реформ в окончательном чтении, 120 голосов “за”.

Также принят нашумевший законопроект депутата от фракции “Мой шаг” Вагаршака Акопяна. Поправки к закону “Об общественной службе”, которым предложено снизить возрастной ценз советников руководителей госструктур до 25 лет, а также с 5 до 3 лет сократить обязательный стаж советников. За принятие поправок проголосовало 112 депутатов, 5 воздержались.


 

Армия обороны всегда была и будет основным гарантом независимости Арцаха - Бако Саакян
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online