27.04.2024
Ереван выразил соболезнования Тегерану в связи с убийством  генерала Касема Сулеймани
prev Предыдущие новости

Пашинян прервал иранца, оскорбляющего власти США в своем прямом эфире (ВИДЕО)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посвятил свое восхождение на гору Артаниш стабилизации обстановки в регионе Ближнего востока, где ситуация резко обострилась после ликвидации командира спецподразделения «Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Касема Сулеймани в ходе операции, осуществленной вертолетами США близ аэропорта в Багдаде.


Армянский премьер Никол Пашинян сегодня, 5-го января, с группой поднялся на гору Артаниш в Гегаркуникской области Армении и посветил свое восхождение стабилизации ситуации в регионе Ближнего востока. Гора расположена на одном из берегов высокогорного озера Севан. С вершины горы он в прямом эфире на своей странице в Facebook призвал Иран и США найти пути для снижения накала в отношениях. «После небольшого совещания с участниками похода на гору Аршаниш, мы решили посвятить наше восхождение на вершину хребта установлению мира и стабильности в регионе», - сказал Пашинян, сообщив, что в походе с ними участвует иранец, которому предложил представиться.


Иранец представился, сказал несколько слов о необходимости достижения мира в регионе, однако оскорбил власти США и Трампа, назвав их «сумасшедшими». Пашинян резко прервал его и с вершины горы обратился с призывом к главам Ирана и США. «Хочу приветствовать президента Ирана Хасана Роухани, с кем я встретился в Ереване в октябре 2019 года, хочу приветствовать также президента США Дональда Трампа, с кем я встретился в сентябре в Нью-Йорке. Уверен, что два лидера проявят мудрость и не позволят, чтобы ситуация еще более ухудшилась. Все наши усилия должны быть направлены на развитие наших стран, народов, взаимное уважение, установление мира в регионе», - сказал Пашинян.



Пашинян выразил соболезнования правительству и народу Ирана в связи с ситуацией, приведшей к человеческим жертвам. При этом он отметил важность шагов, которые бы ослабили напряженность в регионе. Премьер подчеркнул, что Иран является для Армении важным партнером, отметив, что «Ереван не может быть вовлечен в антииранские или антиамериканские процессы».


Ранее Никол Пашинян выступил с заявлением по поводу дезинформации, распространяемой с армяноязычной фейковой страницы о том, что якобы он поздравил президента США Дональда Трампа в связи с проведением «успешной» антииранской операции.


В результате информация стала трендом дня в азербайджанской прессе. А оттуда просочилась в иранские СМИ. Что стало поводом для антиармянских заявлений.


Пашинян назвал такие фейковые новости угрозой нацбезопасности Армении.


VERELQ напоминает, 3 января МИД Армении выразил озабоченность по поводу эскалации на Ближнем Востоке. В заявлении внешнеполитического ведомства говорилось, что «недавние события в Багдаде, которые привели также к человеческим жертвам, могут подвергать дальнейшей угрозе региональную безопасность и дестабилизировать обстановку на Ближнем Востоке и за его пределами». Что касается Армении, то она выступает за деэскалации ситуации исключительно мирными средствами


4 января МИД Арцаха выразил свою обеспокоенность в связи с ситуацией на Ближнем Востоке и, в частности, с событиями в Багдаде.


Обострения отношений между США и Ираном начался после того, как глава спецподразделения «Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Касем Сулеймани был убит в ходе операции, осуществленной вертолетами США близ аэропорта в Багдаде. Помимо Сулеймани в ходе операции были убиты заместитель генерального секретаря «Хезболлы» Наим Касим и заместитель командующего «аль-Хашд аш-Шааби». Погибшие выезжали на двух автомобилях из аэропорта Багдада.


Президент Ирана Хасан Роухани пообещал отомстить США за убийство генерала Касима Сулеймани.


 


 


 


 

Никол Пашинян и Армен Саркисян  поздравили соотечественников с Рождеством
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online