25.04.2024
В Ереване в результате обвала пола в здании военного комиссариата пострадали 11 человек
prev Предыдущие новости

Внешняя и внутренняя безопасность Армении является приоритетом всех приоритетов - премьер

Премьер-министр Никол Пашинян принял участие в торжественном заседании, посвященном Дню сотрудника органов национальной безопасности.


В своей речи премьер-министр, в частности, отметил:


“Функции Службы национальной безопасности связаны с интересами и безопасностью всех без исключения граждан Республики Армения. Я многократно говорил, что считаю безопасность Республики Армения, внешнюю и внутреннюю безопасность приоритетом всех приоритетов. У нас есть несколько институтов, учреждений, которые обеспечивают безопасность страны, и одной из этих важных структур является Служба национальной безопасности. Я могу констатировать, что за последние 1,5 года, как премьер-министр могу констатировать, что Служба национальной безопасности выполнила поставленную перед ней задачу.


Знаете, много говорится о критике в адрес СНБ, но я хочу отметить, что значительная часть, большая часть, можно даже сказать, что огромная часть деятельности СНБ невидима для общественности. Безопасность - это одно из явлений, присутствие которого часто не замечается, она обычно не видна. И когда эта безопасность наличествует, то обычно никто не говорит спасибо за эту безопасность, потому что она считается чем-то само собой разумеющимся, само по себе существующим. А когда наличие безопасности хотя бы на чуточку подвергается сомнению, конечно, все достают свои мечи и нападают на те органы, которые должны обеспечивать эту безопасность. Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить СНБ и всех ее сотрудников за их службу”.


Премьер-министр с сожалением отметил, что Республика Армения находится еще не в такой обстановке безопасности, чтобы могла совсем не замечать вопросы безопасности, присутствие безопасности. “К сожалению, мы находимся в регионе, где ситуация очень сложная, где ситуация периодически ухудшается. У нас будут долгосрочные вызовы безопасности, в том числе в связи с международной региональной ситуацией, начиная от угрозы терроризма, безопасности наших границ и так далее. Но я хочу подчеркнуть, что сегодня, по последним данным, Республика Армения находится в списке самых безопасных стран мира. И представляете, находящаяся в состоянии конфликта страна с двумя закрытыми границами из четырех внезапно становится одной из самых безопасных стран в мире. Это реалии, которые, к сожалению, часто упускаются из виду.


И сегодня я считаю необходимым с этой трибуны обратить наше внимание на этот важный факт. И именно поэтому я благодарю СНБ, конечно, всех ее сотрудников, и чтобы не было несправедливо, благодарю также другие органы безопасности нашей страны - наши Вооруженные силы, нашу армию, министерство по чрезвычайным ситуациям, министерство обороны, полицию и нашу правоохранительную систему в целом. Упаси Бог, это не значит, что я считаю, что СНБ или любой другой орган работают идеально. Я считаю, что никто не может так думать, и никто не может думать, что в Армении есть орган - государственный или частный, который работает идеально. И вообще, ни в одной стране нет идеального работающего органа. И очень важно отметить, что мы считаем совершенствование и улучшение качества работы государственных институтов нашей страны важнейшим приоритетом, и нет никаких сомнений в том, что мы будем последовательно двигаться в этом направлении”, - сказал Никол Пашинян.


По словам главы правительства, в течение этого времени было много обсуждений и замечаний о том, насколько он как премьер-министр Республики Армения доверяет СНБ, той СНБ, которая действовала также в те времена, когда он был оппозиционным политиком, и до этого, когда он был политзаключенным. “Я хочу сказать, что история известна всем нам, но я хочу сказать кое-что, что я считаю очень важным: конечно, в разное время правоохранительная система, включая СНБ, работает в разных условиях, в разной среде. Однако я хочу сказать, что даже в то время СНБ (с учетом также понятных нюансов ее деятельности) никогда не переходила, по крайней мере, в той часть своей деятельности, о которой я могу говорить, никогда не переходила красных черт, которые вообще могли существовать в общественных отношениях. И я, да, также по этой причине, да, и сегодня, как премьер-министр Республики Армения, доверяю Службе национальной безопасности Республики Армения, потому что я также понимаю, что СНБ не должно быть службой, которая помещается в рамки деятельности какого-либо правительства. СНБ должна быть службой национальной безопасности в прямом смысле слова, при любом правительстве без исключения.


И это миссия номер один для этой структуры. И я хочу сказать, что тем более, будучи премьер-министром и главой правительства, который на 100 процентов уверен, что вся его деятельность со всеми нюансами без исключения отвечают интересам национальной безопасности Республики Армения, национальным интересам, государственным интересам, такой премьер-министр, такое правительство не может иметь ни капельки недоверия к СНБ. И я думаю, что наша самая большая задача также состоит в том, чтобы в ближайшие годы очень сбалансированными шагами осуществить в СНБ такие реформы, чтобы сделать ее работу более эффективной. И, в частности, да, я согласен со всеми замечаниями о том, что со временем СНБ будет прилагать меньше усилий в борьбе с коррупцией, потому что для этого необходимо создать более эффективные институты, а СНБ должна сосредоточиться, в частности, на вопросах контрразведки, должна сосредоточиться на вопросах борьбы с терроризмом, должна сосредоточиться на поддержании конституционного порядка и исключении насилия.


К сожалению, очень большая часть нашего общества не понимает всей сферы своей деятельности СНБ, когда говорит о ней. И я хочу подчеркнуть еще несколько направлений, которые остаются вне поля зрения общества. Это разведка, это контрразведка, это пограничные войска, это борьба с терроризмом, которая обычно вне поля зрения, возможно, по объективным и субъективным причинам.


Уважаемые присутствующие,


Очень важно, чтобы мы могли последовательно создавать условия для более эффективной работы СНБ. Есть много аспектов, о которых, уверен, вообще не говорят. А с какой психологической нагрузкой сталкиваются сотрудники СНБ в своей повседневной работе, насколько они защищены от последствий этой психологической нагрузки и перегрузки - социальных последствий, последствий для здоровья и так далее. Я хочу подчеркнуть, что когда я говорю, что условия работы СНБ должны быть более эффективными, я также имею в виду, что сотрудники СНБ должны также иметь определенные механизмы и гарантии социальной и психологической защиты, соответствующие их службе. Это один из важнейших нюансов, в контексте которого мы представляем дальнейшее развитие этого института.


Уважаемый и.о. директора Службы национальной безопасности,
Уважаемые сотрудники Службы национальной безопасности,
Члены правительства, официальные лица,


Еще раз поздравляю всех нас с предстоящим Днем сотрудника Службы национальной безопасности, и желаю всем нам отмечать этот день каждый год со все более высоким настроением, с большей уверенностью в том, что вопросы безопасности в нашей стране решаются на более высоком уровне и наши органы общей безопасности смогут создать такие условия, чтобы никто не мог представлять серьезную угрозу безопасности Республики Армения, Республики Арцах, армянского народа. Наша безопасность находится в сильных руках, наша безопасность находится в надежных руках, и эта надежность и стабильность должны сохраняться на благо народа Армении, народа Арцаха и армянского народа в целом, а также наших государственностей, наших государств”, - отметил премьер-министр Пашинян.


По случаю Дня сотрудника органов национальной безопасности за мужество и самоотверженную службу группа сотрудников СНБ была награждена государственными наградами и медалями, благодарственными грамотами и памятными медалями премьер-министра. Медалью “За заслуги перед Отечеством” 2-й степени награждены полковник Артур Агаджанян, полковник Левон Шаумян и полковник Карен Гарибян.


Медалью "За отвагу" награждены генерал-майор Есаи Мкртчян, полковник Ваан Тадевосян, полковник Наири Маргарян, полковник Грант Агасарян, подполковник Карен Алексанян, подполковник Самвел Григорян, подполковник Артур Гаспарян.


Памятной медалью премьер-министра награждены генерал-лейтенант Степан Мелконян, генерал-майор Арам Акопян, генерал-майор Тигран Арутюнян, полковник Микаел Амбарцумян, полковник Нарек Погосян, полковник Карен Алчангян.


Благодарственными грамотами премьер-министра награждены подполковник Амбарцум Вирабян, майор Артур Чарчян, лейтенант Казар Казарян.


За многолетнюю безупречную службу в органах безопасности, за исключительные заслуги и беззаветную преданность Родине Гоар Вартанян посмертно награждена Орденом Почета.

ФСБ сообщила о нейтрализации стрелявшего у здания ФСБ: Путину уже доложили
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online